Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Редактор Swarm: Немного о США и современном мироустройстве

Редактор Swarm: Немного о США и современном мироустройстве


6-11-2020, 13:44 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (2 147)

Решил вынести это обсуждение в отдельную публикацию. Сама дискуссия началась в этой теме.

Цитата: cosm
По сути демократы перевели все производство их Америки на континент

Они сделали очень просто.
1. Создали систему баланса построенную на долларе - то есть создали условия, что всему миру невыгодно падение доллара. При этом контроль доллара замкнули на ФРС, который находится в руках у англосаксов. Таким образом, англосаксы, по сути колонизировали США через  ФРС, а через США и доллар получили возможность управлять мировыми процессами - навязав доллар в качестве мировой валюты. В этом направлении они продвинулись в период Второй Мировой и после нее. Пока СССР разгребал проблемы, связанные с войной и восстанавливался (при этом СССР был закрытой системой и не проводил экспансию рубля) - англосаксы через ФРС активно делали это.
2. Накачали экономику США напечатанными деньгами, но в отличие от других стран это не приводило к инфляции, так как весь балласт напечатанных долларов сбрасывался третьим странам и это стабилизировало систему.
Они же на эти деньги активно инвестировали средства в Китай и юго-восточную Азию для переноса туда производства. Разорив при этом "белую америку" и промышленников - тех, кто мешает проводить политику англосаксов и будет стремиться к полной независимости от структур англосаксов.
3. Обеспечение стабильности долларовой системы требовало, чтобы как можно больше стран было в зависимости от США (политически и экономически) и пользовалось долларом. Поэтому США управляемые паразитическими структурами англосаксов начали вязнуть в конфликтах, влезать в дела других стран так или иначе, поддерживать цветные революции - короче говоря стали затычкой в каждой бочке.
4. При этом населению США стали активно заливать сопли в уши через Голливуд и свои подконтрольные СМИ (внутренняя задача) и также создали красивую рекламу о жизни в США (внешняя задача).
А также провели агрессивную кампанию по разрушению института семьи через развитие идей ЛГБТ, смены пола и прочих извращений. Сделано это было по простой причине - разрозненным, атомизированным обществом, у которого нет своей промышленности, но зато ценятся педерасты - очень легко управлять. Всех несогласных заткнули под угрозой наказания (якобы за нарушение с их стороны принципов лже-"демократии").
5. Но далее начались проблемы - Китай очень хорошо воспользовался теми инвестициями, которые США вложили в Китай. И по сути, Китай создал свою инфраструктуру на деньги США.
При этом маржинальность прибыли от производства в том же Китае существенно сократилась. Если в 90-е и начале нулевых китайский рабочий готов был работать за 100 долларов, то сейчас зарплаты выше в 5-10 раз. Соответственно, доходность от продажи очередного условного айфона сильно упала.
Кроме того, Китай сам начал производить свою продукцию (на базе инфраструктуры, созданной на деньги США и технологии США) и начал проявлять свойства конкурента. Именно с этим решил бороться Трамп, а также используя это как повод для возврата производства в США.
При этом с распространением доллара и его влиянием тоже возникли проблемы - Россию сломить не удалось, Россия активно развивается и пережила кризис 90-х полностью восстановившись. Китай и Индия тоже окрепли. Сферы влияния распределены дальше некуда. Куда еще проводить экспансию? В Африку? Только вот проблема, что в Африке вообще нет никакой инфраструктуре, а общество дикое и сжигает ведьм на кострах в 21 веке. Слишком муторно.
Ближний Восток? Тоже не то.
А долги США стремительно растут, выплаты по ним тоже растут. Пузыри фондового рынка неимоверно раздуты. И у всех кредиты на кредите. А сливать их некуда.
Трамп попытался это сделать, но ему похоже этого сделать уже не дадут.
При этом англосаксы имеют влияние на тот же Китай в том числе. И им в принципе медленный (контролируемый) развал Штатов не столь критичен (как они считают, видимо).

Какой вообще выход для США с адекватной позиции?
1. Необходимо разогнать всю англосаксонскую ЛГБТ/BLM шоблу, поставить просто в стойло, взяв под контроль ключевые СМИ - задача, которую провалил Трамп за 4 года правления, хотя и пытался сделать это.
2. Начать инвестировать средства (пока печатный станок не сломался) в реальный сектор, игнорируя сказочные проекты вроде той же зеленой энергетики и прочей чуши.
При этом снизить расходы на оборонку (отказавшись от военной экспансии в третьих странах) и перенаправить ее на развитие инфраструктуры.
3. Заключить военно-экономическое-технологическое сотрудничество с Россией, сформировав новый альянс на замену НАТО. Россия и США вместе могли бы создать непреодолимый по военной и экономической мощи альянс, став ключевым центром влияния.
4. Вместе с Россией (и возможно, Китаем и Индией) начать активное освоение космоса - не так как сейчас в исследовательских целях и по крохам, а полноценное освоение с созданием баз, колоний, промышленным освоением астероидов.
Это решит проблему "расширения человечества" и выступит в качестве объединяющего человечество внешнего вызова.

p.s. Если говорить очень коротко, то США в их нынешнем виде это страна-зомби (хоть и большая и сильная) с присосавшимся паразитом в лице структур англосаксов.



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map