Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опять F-35: «Лайтнинги» не помогут НАТО одолеть Россию

Опять F-35: «Лайтнинги» не помогут НАТО одолеть Россию


28-10-2020, 18:50 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Эдик | комментариев: (1) | просмотров: (1 933)

Опять F-35: «Лайтнинги» не помогут НАТО одолеть Россию

 

В отчете под названием «В авангарде: европейский вклад в боевую авиацию НАТО будущего»[1] («At the Vanguard: European Contributions to NATO’s Future Combat Airpower») речь идет об исследовании, проведенном спонсируемым правительством США аналитическим центром RAND Corporation и рассматривается уязвимость военно-воздушных сил стран НАТО в случае потенциального вооруженного столкновения с Россией.

 

Так, согласно результатам исследования, если вспыхнет конфликт с Россией, то подавляющее большинство авиации альянса будет уязвимо для российских систем ПВО и едва ли сможет эффективно функционировать[2].

 

Обратим внимание, что подобным изощренным способом американские военные эксперты уцепились за возможность «прорекламировать» в своей работе истребители 5-го поколения
F-35 производства США: по их мнению, европейским союзникам НАТО необходимо срочно увеличить количество боевых систем 5-го поколения, стоящих на вооружении их ВВС. Напомним, что в настоящее время во всем авиапарке ВВС европейских государств альянса, состоящем примерно из 1900 самолетов, насчитывается менее 100 истребителей F-35.

 

В первые дни гипотетического конфликта с Москвой, уверяют американские специалисты, скрытность и разведывательный потенциал натовских F-35 якобы обеспечат военно-воздушным силам альянса хорошие возможности для оперативного обнаружения наземных целей.

 

Но так как европейцы располагают весьма скромным количеством «Лайтнингов», их основной авиапарк должен быть чисто технически способен взаимодействовать с аппаратами 5-го поколения, по крайней мере в области целеуказания.

 

Истребители четвертого поколения - многие из которых обладают большей огневой мощью, чем их более незаметные аналоги пятого поколения, и, по прогнозам, к 2030 году на их долю по-прежнему будут составлять около 70 процентов всего авиапарка НАТО.

 

Кроме того, авторы доклада предполагают, что Москва широко задействует свои не имеющие аналогов в мире системы радиоэлектронной борьбы, которые сведут на нет все попытки альянса организовать эффективное взаимодействие разных типов авиации стран блока.

 

[1] https://www.rand.org/content/dam/rand/pubs/research_reports/RRA300/RRA311-1/RAND_RRA311-1.pdf

[2] https://www.aviationtoday.com/2020/10/26/european-allies-combat-airpower-complement-f-35-new-study-says/



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (28 октября 2020 23:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    -1
    что Москва широко задействует свои не имеющие аналогов в мире системы радиоэлектронной борьбы, которые сведут на нет все попытки альянса организовать эффективное взаимодействие разных типов авиации стран блока.

    Москва ещё и GPS вам отключит, чтоб вам воевать стало интереснее. А без GPS европейским экономикам станет совсем не смешно, самолёты, корабли, навигаторы автомобилей - всё встанет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map