Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Карабах: информация к размышлению

Карабах: информация к размышлению


23-10-2020, 07:46 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (3) | просмотров: (2 776)

 

 

Вопрос: почему до сих пор Азербайджан массированно не ударил по территории Армении?

 

Ответ на поверхности, как и то, что Россия не связана никакими обязательствами по защите непризнанного никем (в том числе Арменией) Карабаха. Уничтожение Азербайджаном установки С-300 на территории Армении вблизи границы — эпизод, продиктованный решением Пашиняна от июня 2018 года против создания совместной российско-армянской ПВО:

 

«Армения должна развивать собственную систему противовоздушной обороны. Почему мы должны отдавать наши системы ПВО под командование России?».

 

И после этого у Пашиняна могут быть какие-то вопросы к России и к её обязательствам в рамках ОДКБ?

 

Зато есть вопросы у нас, а для поиска ответов, заглянем во внутриармянскую кухню и посмотрим, что там варится на завтрак, обед и ужин, а также на полдник и внезапно настигающий ночной дожор.

 

Есть такой чудный государственный ресурс ИА «Арменпресс», ведущий свою историю аж с 1922 года. На днях имел удовольствие почитать и выписать темы, чтобы сегодня изложить их более подробно. Однако не случилось — сайт вдруг прикрылся «защитой от сетевых атак», что, в принципе, бывает со всеми и всегда не вовремя. Кто наехал, не знаю и гадать не буду, тема о другом.

 

 

 

В общем, пришлось домысливать самостоятельно, тем более, что для размышлений достаточно перечислить заголовки, чтобы понять ту самую круглосуточную кухню, которой кормят армян, по-видимому, не сутки и не двое и даже не один год.

 

Поехали.

 

В воскресенье, 18 октября, то есть, в день, когда вступило в силу очередне гуманитарное соглашение о прекращении огня, договорённость о котором достигнута усилиями Москвы, на «Арменпресс» не оказалось ни одной новости о действиях России по урегулированию конфликта. Подчёркиваю: ни одной!

 

Зато есть такой заголовок:

 

«Президент Франции приветствует гуманитарное соглашение о прекращении огня»

 

Может случайность? Тот же «Sputnik Армения» очень подробно освещает всё, что происходит и на фронте, и в Москве, и во всём мире по теме Карабаха, не упуская ни одной мелочи. Также, кстати, как и «Sputnik Азербайджан».

 

Случайность, так случайность, тогда перечислим другие заголовки.

 

«Кандидат в президенты Байден пообещал предотвратить вмешательство Турции и наемников в нагорно-карабахский конфликт»

 

«В Пенсильвании Санчес [Бенджамин Санчес, член Палаты представителей штата Пенсильвания — авт.] представит резолюцию, осуждающую нападение на Арцах (Нагорный Карабах) и участие Турции»

 

«Министр иностранных дел Германии Хайко Маас сказал, что только вместе с Российской Федерацией можно разрешить конфликты в Сирии и Нагорном Карабахе. Тем самым, министр даёт России шанс помочь Евросоюзу спасти Карабах».

 

Ага, всё-таки Россия существует и, с точки зрения ЕС и Армении, имеет шанс вмешаться и спасти, но почему-то шанс этот не использует. Так получается? Или опять случайность?

 

Двигаемся далее.

 

«Сергей Лавров разговаривал по телефону с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана: обсуждалась ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта»

 

Может зря я взял такой тон, вот ведь, Лавров поговорил с главами МИД и чего-то там обсудил, вместо того, чтобы спасать Карабах?

 

Нет, не зря.

 

«Министерство иностранных дел Армении высоко оценивает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ и непосредственное участие президента Франции в достижении 17 октября договоренности о прекращении огня по гуманитарным соображениям»

 

То есть, благодарность Макрону за то, что о прекращении огня договорились в Москве.

 

«23. октября, в пятницу, министры вооруженных сил Армении и Азербайджана Зограб Мначаканян и Джеджун Байрамов встретятся в Вашингтоне с госсекретарем США Майком Помпео»

 

А теперь попробуем спрогнозировать.

 

Поскольку Трампу крайне важно отметиться внешнеполитической победой накануне выборов, в Вашингтоне приглашённым будут обещаны многочисленные пряники и печеньки с одним условием: никаких массированных военных действий до дня выборов 3 ноября. В принципе, Пашинян легко согласится, также как и Алиев, ибо, на самом деле, и в Ереване и в Баку у власти прозападная элита, хотя и находящаяся между собой в контрах.

 

Остаётся подождать, когда оживёт ИА «Арменпресс» и будет с утроенной силой пиарить ведущую роль США в спасении Карабаха. И ни слова о том, что после выборов про эту войну в Вашингтоне моментально забудут и вычеркнут из повестки.

 

Думаю, Пашинян проиграл Карабах и ему надо готовиться к переезду в безопасное место. В Ростове ему безопасно не будет точно. А с учётом размеров и распределения по миру большой армянской диаспоры, у меня для него, кроме Сомали, других вариантов нет.

 

Дописано позже: "Арменпресс" заработал. Картина та же.

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится40



Ключевые теги: Карабах
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Александр Дубровский (23 октября 2020 07:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикация 1301
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Arturasa
    А сколько раз Пашинян говорил о важной роли Москвы??

    А Вы откройте "Арменпресс" (он уже работает) и найдите там про это.

       
     


  2. » #1 написал: Arturasa (22 октября 2020 14:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    -2
    А сколько раз Пашинян говорил о важной роли Москвы??

       
     


    1. » #0 написал: кошка (23 октября 2020 10:18)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 4092
      Рейтинг поста:
      +2
      Верь делам, а не словам соросенка.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map