Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутат Госсовета Коми Максим Шугалей до сих пор в плену в Ливии

Депутат Госсовета Коми Максим Шугалей до сих пор в плену в Ливии


21-10-2020, 19:23 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (2 280)

Накануне состоялись телефонные переговоры между замминистра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым и председателем палаты депутатов Ливии Акбаром Салехом. Обсуждалась ситуация в африканской стране и возможность освобождения российских социологов.

 

Вместе с этим в Женеве начался очередной этап переговоров по ситуации в Ливии. Это вселило надежду в общественность. Люди стали делиться предположениями, что, возможно, депутат Госсовета Коми Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан скоро могут быть освобождены. Между тем, надо понимать, что стороны во время переговоров в первую очередь обсуждают ливийский конфликт и способы борьбы с террористами. 

 

Напомним, российский социолог Максим Шугалей и переводчик Самер Суэйфан были похищены в мае 2019 года в Триполи. С тех пор они находятся в тюрьме «Митига», куда их бросили боевики RADA, подконтрольные ПНС. Против пленников не выдвинуто никаких обвинений. Они проводили социологические исследования в Ливии и находились в стране законно.

 

Террористы испугались, что во время исследований Шугалей добыл информацию, разглашение которой опасно для ПНС. Это касается не только терроризма, но и мошеннических схем разграбления Ливии, контрабанды нефти и наркотиков, работорговли и др.

 

Максим Шугалей победил на выборах в Госсовет Коми от партии «Родина». Члены партии захотели помочь соотечественнику, поэтому он заочно возглавил их список. Члены «Родины» надеются, что теперь, когда Шугалей стал депутатом, вопрос с его освобождением будет решаться на более высоком уровне. 

 

По словам директора российско-египетского исследовательского центра Ашрафа Камаля, социологи были похищены в Ливии преступной бандой ПНС и это на ее совести. Народ страны никогда бы не пошел на такое преступление. Россияне стали жертвами режима ПНС, как и ливийцы. Надо понимать, что многие члены «правительства» живут в Турции, а то и вовсе являются агентами Запада. Они лоббируют интересы Турции и контролируют ливийский криминал.

 

В ПНС собрались матерые террористы, для которых похищение людей – это норма. Они держат в плену россиян, чтобы давить на РФ и требовать признания легитимности ПНС. Джихадисты нарушают международное право. Очевидно, что раз не было суда над Шугалеем и Суэйфаном, им нечего предъявить.

 

Недавно на экраны вышел фильм «Шугалей-2», где показано, какие беззакония творятся в «Митиге». Его посмотрели в разных странах мира и поняли, что в Ливии происходит настоящий кошмар. В основе фильма лежит реальная история похищенных россиян, которые до сих пор находятся в «Митиге». Кинокартина переведена на арабский язык, так что ее посмотрели и в странах Ближнего Востока. Фильм видели и простые ливийцы – он появился на YouTube-канале RT Arabic.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map