Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эрдоган зарвался: в Конгрессе США предложили вышвырнуть Турцию из НАТО

Эрдоган зарвался: в Конгрессе США предложили вышвырнуть Турцию из НАТО


20-10-2020, 14:21 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (1 564)

Поведение турецкого президента Эрдогана вызывает все больше раздражения в США. Он ведет самостоятельную политику, не считаясь ни с кем. У него на первом месте интересы Турции и неоосманские амбиции.

 

Штаты не привыкли к тому, чтобы Америку кто-то из «партнеров» открыто «вертел на банане». Они любят, чтобы страны, с которыми они «сотрудничают», никогда и ни в чем не перечили янки и не смели и шага ступить без их одобрения. Турция хоть и член НАТО, но это страна, которую США не могут контролировать. С ней невозможно о чем-то договариваться: Эрдаган покивает, согласится, скажет то, что от него хотят услышать, а потом сделает по-своему, да еще и посмеется: обвел дураков вокруг пальца!

 

Конфликт в Нагорном Карабахе не входил в американские планы. Но туда ввязалась Турция, являющаяся членом НАТО. Стало быть, она может втянуть в ненужный янки и европейцам конфликт все страны, являющиеся членами Альянса. А это значит, что начнется Третья мировая война, причем за турецкие интересы, до которых ни США, ни ЕС нет никакого дела. Они приняли Турцию в НАТО, чтобы в случае чего она поставляла им в армию современных «янычаров», готовых воевать за то, что нужно Европе или Америке. А Эрдоган пытается сделать все наоборот.

 

Турция поддерживает Азербайджан, а официальная позиция у НАТО иная. Альянс эту страну не поддерживает. Кроме того, НАТО против переброски в зону конфликта сирийских боевиков, которых нанимает Турция. Эрдоган не посчитал нужным согласовать с НАТО участие в боевых действиях турецких F-16, а направил их туда единолично, ни с кем не посоветовавшись.

 

Всем этим он дал понять, что ему наплевать на НАТО. К такому выводу пришли в Конгрессе США.  В связи с этим бывший кандидат на пост президента США и член Палаты представителей Тулси Габбард высказала предложение исключить Турцию из НАТО. Это предложение многим понравилось и его одобрили. Однако окончательное решение все же не за Конгрессом США, а за странами, входящими в Альянс. Можно не сомневаться: они все проголосуют за исключение Турции из Альянса, если это будет угодно Штатам. Так что, можно сказать, что Турцию уже фактически изгнали из НАТО, остались формальности.

 

Эрдоган, скорее всего, только этого и ждет. Ведь Турция давно уже конфликтует с Грецией из-за островов и водных границ. Скандал между странами очень серьезный, но обе они – в НАТО, так что в данный момент воевать между собой не могут.

 

Эрдоган мечтает возродить Османскую империю, так что при любой возможности развяжет войну с Грецией – причем не из-за островов. Греция раньше входила в Османскую империю и стала независимой только в 1821 году. Так что турки будут рады снова ее захватить. Кроме того, в состав Османской империи входили Болгария, Македония, Косово, Румыния, Сербия, Босния и Герцоговина, Албания, Черногория, Венгрия, Молдавия, Хорватия, Польша и Словакия. Очевидно, что дружба с европейскими странами со стороны Турции – это фикция и притворство с целью изучения слабостей будущего противника.

 

Эрдоган давно понял, что НАТО – очень слабый Альянс, не обладающий реальной силой и авторитетом. Армия НАТО – это гомосексуалисты, трансгендеры, алкаши и наркоманы. Какие из них вояки? Видимо, это и воодушевило власти Турции специально устроить провокацию в Нагорном Карабахе, чтобы страну исключили из НАТО, освободив ее тем самым от обязательств. Это позволит Эрдогану приступить к реализации неоосманских амбиций. Видимо, Третьей мировой войны избежать не удастся – Турция выйдет из НАТО, найдет новых союзников и кинется завоевывать снова бывшие владения Османской империи.

 



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: war1945 (20 октября 2020 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: war1945
    Турцию разводят как котёнка. Её давно предназначили к разделу. Её могла бы спасти верность и союз с Россией, но Эрди слишком хитрожопый и предаёт при первой возможности....

    Так что сам виноват.

       
     


  2. » #2 написал: war1945 (20 октября 2020 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    -1
    Турцию разводят как котёнка. Её давно предназначили к разделу. Её могла бы спасти верность и союз с Россией, но Эрди слишком хитрожопый и предаёт при первой возможности....

       
     


  3. » #1 написал: rybkinii (20 октября 2020 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Вот прикол будет, если сейчас Турцию выкинут из НАТО, а затем штаты устроют новую войнушку, но уже с Турцией. А что, как вариант =)


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map