Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Октябрьский сюрприз»: как компромат на Байденов изменил ход предвыборной гонки в США

«Октябрьский сюрприз»: как компромат на Байденов изменил ход предвыборной гонки в США


20-10-2020, 09:20 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 153)

Меньше чем за месяц до президентских выборов произошедшее стало серьезным ударом по кандидату от демократов.

«Октябрьский сюрприз» от президента США Дональда Трампа состоялся. Опубликована первая порция компромата, в центре внимания которого Джо Байден, его скандальный сын и порочащие их связи. Достоянием общественности стала электронная переписка Хантера Байдена, и свидетельства его разгульной жизни.

Меньше чем за месяц до президентских выборов – это серьезный удар. Республиканцы останавливаться не собираются и уже обещают в ближайшее время некий новый материал с компроматом на Барака Обаму и Хиллари Клинтон.

Компромат на Байдена произвел, как и ожидалось, эффект разорвавшейся информационной бомбы. Главная тема - связи Хантера Байдена с украинской энергетической компанией Burisma. История тянется давно, но все это время не было понятно главное - за что сын кандидата в президенты получал от украинцев астрономические суммы. Письмо от топ-менеджера Вадима Пожарского, написанное еще в 2015 году, расставляет точки над i.

«Дорогой Хантер, спасибо, что пригласил меня в Вашингтон и дал возможность встретиться с твоим отцом. Это настоящая честь и удовольствие», - цитирует послание The New York Times.

Мосты, которые Байден-младший навел между Вашингтоном и Киевом, сработали быстро. Меньше, чем через год, Джо Байден добился увольнения досаждавшего компании генпрокурора Украины Виктора Шокина. Вся последовательность событий окончательно сложилась в единую картину.

Обещанный республиканцами слив компромата появился на страницах нью-йоркского таблоида. На обложке отец и сын Байдены выглядят так, как будто их поймали с поличным. Газета обещает целую серию публикаций с новыми подробностями о прямой связи между семьей Байдена и компанией Burisma, и не только.

Одной лишь историей украинских турне Байденов дело не ограничится. В распоряжении республиканцев оказался целый жесткий диск из ноутбука Хантера Байдена, забытого им когда-то в ремонтной мастерской. Помимо писем, там нашелся и впечатляющий фотоархив.

«В нашем распоряжении тысячи фотографий, может и больше. Содержание фотографий где-то непристойное, а где-то и незаконное», - рассказывает юрист Трампа Рудольф Джулиани.

На одной из фотографий Байден-младший запечатлен с трубкой для курения наркотических смесей. Также в статьях СМИ упоминается 12-минутный ролик с интимной связью Хантера и неизвестной женщины. Публиковать его журналисты не стали. Но напечатали другие личные снимки.

Twitter и Facebook моментально запретили распространение любых компрометирующих материалов о Хантере Байдене. Но причину своего решения объяснить так и не смогли. Республиканские телеканалы тут же предложили, что следующим шагом соцсети свалят все на русских хакеров.

«Штаб Байдена может назвать всю эту историю дискредитированной на основании того, что об этом пытаются заявить интернет-гиганты. Но ни один журналист, взглянув на эту историю, не решит: “О, точно, это все сфабриковали русские! Путин сделал это!” Это просто смешно. Штаб Байдена использует интернет-гигантов, чтобы не отвечать на обвинения», - говорит в эфире ведущий Fox News Такер Карлсон.

Сенаторы от республиканской партии уже предложили привлечь компании к ответственности за вмешательство в предвыборную гонку, нисколько не скрывая того, что появление этих материалов - часть гонки. Чтобы убедиться в том, что этот шаг был давно и тщательно спланирован, достаточно посмотреть на дату первой публикации - 14 октября - за день до дня, на который были запланированы вторые президентские дебаты. Стоит только догадываться, на какие вопросы заставил бы отвечать соперника Трамп, если бы не вмешалась пандемия, и встречу не пришлось бы перенести.

Судя по первым скупым комментариям Байдена, отвечать ему явно непросто. Трамп же говорит много и охотно. Вместо дебатов он устроил целые гастроли по югу Америки, в каждом штате проходясь по Джо Байдену и его сыну.

«Хантер Байден как пылесос, который всюду следует за своим отцом и повсюду говорит: дайте пару миллионов. И всегда берет не пару, а гораздо больше. Это позор! Эта семья - организованная преступность!», - парирует он.

Толпа же с удовольствием подыгрывает, требуя расправы.

По данным последних опросов, Трампу, наконец, удалось сократить 10-процентное отставание от Байдена. Президент, победивший и коронавирус, и непокорные рейтинги, всю неделю пребывал в отличном расположении духа, и не скрывал этого.

До выборов 15 дней и два тура дебатов. Республиканцы обещают еще немало сенсаций. Следующие порции компромата должны рассказать много нового о титанах демократической партии - Бараке Обаме и Хиллари Клинтон. Их секреты могут быть куда интереснее неумелых махинаций семьи Байденов.

Анна Козлова

https://tvzvezda.ru/news/vstra...



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map