Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США напряглись: председатель КНР призвал военных готовиться к войне

В США напряглись: председатель КНР призвал военных готовиться к войне


16-10-2020, 11:13 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (955)

Отношения между США и Китаем в последние несколько лет все больше ухудшаются. Это привело к тому, что страны сейчас относятся друг к другу враждебно, а от этого до открытой агрессии и войны буквально один шаг.

 

Третья мировая война, в начало которой совсем недавно мало кто верил, может начаться в любое время. Такие неутешительные прогнозы делают аналитики во многих странах мира. В США и Китае уже никто не сомневается, что война между государствами будет, но пока не ясно, когда именно она начнется и что станет формальным поводом для развязывания боевых действий. Тем не менее, очевидно, что в войну будут втянуты десятки государств, ведь союзникам Китая и США придется воевать на их стороне.

Председатель КНР Си Цзиньпин в провинции Гуандун выступил перед корпусом морской пехоты НОАК и призвал элитное подразделение сосредоточить все свои помыслы и действия на подготовке к войне. По мнению китайского лидера, армия должна находиться в состоянии повышенной боевой готовности.

 

Такое заявление со стороны китайского лидера прозвучало впервые. Ясное дело, призыв готовиться к войне не мог быть сделан просто так, без всяких оснований и предпосылок. Очевидно, что это значит только одно: китайская армия должна быть полностью готова либо к обороне своей страны, либо к нападению на другое государство.

Судя по всему, отношения между Китаем и США уже в ближайшее время могут ухудшиться настолько, что одна из сторон начнет войну. Страны давно сражаются за геополитическое влияние в политической плоскости, но, похоже, только активные боевые действия могут разрешить этот затянувшийся конфликт между ними.

 

Аналитики сравнивают нынешнюю ситуацию с той, которая была перед началом Первой мировой войны, и видят много похожих моментов. Это наводит на мысли о том, что сценарий повторится.

 

Третья мировая война выгодна американцам, ведь экономика США из-за коронавируса фактически умерла. Ситуация в Штатах точно такая же, как во времена Великой депрессии – миллионы американцев потеряли работу, влачат жалкое существование на пособия и едва сводят концы с концами. Многие лишились своих домов и квартир, поскольку не смогли платить ипотеку банкам.

 

Если Штаты развяжут войну или спровоцируют какую-то страну на начало боевых действий, экономика США заработает. Именно поэтому янки неоднократно провоцировали Китай, нарушая его водные границы. Китай ограничивался только предупреждениями, но огонь не открывал. Видимо, скоро за «последним китайским предупреждением» последуют решительные действия, раз армии было фактически приказано находиться в состоянии боевой готовности.



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map