Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксклюзив: взрыв в Бенгази – есть подозрение, что Каддафи использовал тактическое ядерное оружие ()

Эксклюзив: взрыв в Бенгази – есть подозрение, что Каддафи использовал тактическое ядерное оружие ()


6-03-2011, 22:36 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 861)
 

 

 

Эксклюзив: взрыв в Бенгази – есть подозрение, что Каддафи использовал тактическое ядерное оружие

Разрушения в "эпицентре"

Была ли ядерная «микро-бомба» в пакете израильской помощи Каддафи?

“.... мощный взрыв, который совершенно уничтожил всё на территории размером в три футбольных поля.... фотографы, которые прибыли на место взрыва в субботу, увидели ещё дымящиеся, сравненные с землёй строения, полностью уничтоженные машины и деревья” - Associated Press

Последний ночной взрыв на военной базе «Ражма» (Rajma) вблизи Бенгази, второго по величине города Ливии, разрушил несколько кварталов и вызвал пожары, продолжавшиеся в течение всей ночи. В сообщениях указывается, что взорвался склад боеприпасов, вызвал взрыв, но более вероятна другая, гораздо более зловещая причина больших разрушений - тактическое ядерное оружие.

Использование такого оружия, что представляется общественности совершенно "невероятным", может быть намного более распространённым явлением, чем это кажется. От «Veterans Today»;

Что, если бы кто-то смог доказать, что бомбы террористов, взорвавшиеся в Оклахома-Сити, в бейрутских казармах морской пехоты, в башне Хобар в Саудовской Аравии, при нападении в Бали и во многих многих других местах, были вовсе не начинёнными взрывчаткой автомобилями, а вообще другим типом взрывов, не тем о котором нам сообщали, что тогда? Здания, взлетевшие в воздух как игрушки, грибовидные облака, поднимающиеся на высоту в дюжину миль, взрывы, намного более мощные, чем что-либо известное ранее, во много раз более мощные, чем самая большая бомба, ещё более сильные, чем взрывы судов, гружёных взрывчаткой во время Второй мировой войны. Они происходили снова и снова, они были неверно освещены в наших новостях, ядерные удары, новое высокоточное оружие, замаскированное под обычные взрывчатые вещества.

<br />

ЛИВИЯ

 

 

К настоящему времени обнаружены тела 27 из 40 служащих военной базы. Зона разрушений покрывает не только непосредственно территорию самой базы, но и значительную площадь близлежащих жилых кварталов, которые также были стёрты с лица земли. Взрыв совпал с наступлением сил полковника Каддафи против ливийских борцов за свободу, в и вокруг города Завийя (Zawiya), в 25 милях к западу от столицы Ливии - Триполи. Завийя вчера перешёл в руки правительственных сил, хотя оппозиционеры всё ещё оказывают сопротивление в различных частях 200-тысячного города, в котором продолжают гореть пожары.

Неудача повстанцев в городе Завийя, в 30 милях (50 километров) к западу от Триполи, была второй за много дней восстания. Большой склад амуниции и боеприпасов вблизи города Бенгази, самого большого города на контролируемом повстанцами востоке страны, взорвался в пятницу, полностью разрушив всё на территории площадью в 3 кв. километра.

Скрытное использование ядерной бомбы, потенциальные источники её получения.

На этой неделе Боб Николс, пишущий для «Veterans Today», говорил о возможности замаскировать ядерные взрывы, радиацию, электромагнитный импульс и даже сейсмографическую «подпись», особенно, в наиболее новом оружии, которое включает в себя сверхсекретное ядерное оружие “4-ого поколения”. Николс, который пишет о проблемах обороны и ядерного оружия, рассказал репортёру:

“Были совершены научные прорывы, о которых мы никогда не слышали. Эти программы стали «тёмными» много лет назад, после существенного прогресса в физике. Ядерное мини-оружие использовалось в Ираке и Афганистане, и люди заболели, не только местные жители, но и американцы также. Это новое оружие имеет незначительную радиацию и может быть легко скрыто”.

В связанной с этими вещами истории 9/11, один из первых людей, оказывавших помощь, Рэнди Вибик умер 3 марта после того, как экспериментальное лечение с помощью стволовых клеток было не в состоянии остановить образование множественных раковых узлов и полный отказ его иммунной системы. Причина смерти была указана как множественная миелома, тип агрессивного рака кожи, ответственность за развитие которого возлагают на токсичные материалы, находившиеся в «эпицентре». «Миелома - форма лучевой болезни". (Далее в тексте приводятся ссылки на научные журналы, описывающие множественную миелому, появляющуюся в результате облучения – прим. переводчика, perevodika.ru).

"Токсичный" материал, убивший много людей в Ираке и вызвавший заболевание многих людей в Нью-Йорке, фактически является, как указывает бывший офицер советских разведслужб Дмитрий Халезов, радиацией от ядерного оружия. Халезов, во время службы в Советской Армии занимавшийся каталогизацией и наблюдением за использованием ядерного оружия во всём мире, описывает брифинги, на которых описывались термоядерные устройства, установленные под Всемирным торговым центром, информация, которой поделились с Советским Союзом в соответствии с их соглашением с Соединёнными Штатами;

Потерянные бомбы, один из вариантов

Израиль стал ядерной державой в 1960-ых. Лидер Ливии, полковник Каддафи, утверждает, что Израиль убил Кеннеди, потому что тот потребовал, чтобы они свернули свою ядерную программу. Каддафи в своей речи перед Генеральной Ассамблей ООН сказал:

“Почему израильтяне убили Джека [так в тексте, примечание переводчика, perevodika.ru] Кеннеди? Весь мир должен знать, что Кеннеди хотел разобраться с ядерным реактором израильского демона”.

Здесь мы находим замысловатую историю "любви-ненависти" между Каддафи и Израилем. Ливия и Израиль в течение многих десятилетий обменивались оружием, технологиями оружия массового поражения, данными разведки и даже вместе шпионили за Америкой как часть консорциума стран-изгоев, количество которых то сокращалось, то увеличивалось за эти годы. Иран, Восточная Германия и Чехословакия изменились в результате революций. Апартеид Южной Африки, ещё один прохиндеистый друг, бывший когда-то ядерным государством. Это была южно-африканская атомная бомба, созданная между 1975 и 1983 годами, которая вызвала первые большие разногласия по поводу “исчезнувшего ядерного оружия”; разногласия, которые продолжаются и по сей день, и которые возможно убили доктора Дэвида Келли и привели британского премьер-министра Тони Блэра в суд;

Возможно, что в руках у террористов есть ядерное оружие, 2, 5, 7 или больше единиц. Но ни Иран, ни Северная Корея не создавали его. Ядерная программа Северной Кореи - блеф, и Иран может быть просто служит козлом отпущения. Иран не делает ядерное оружие, они не обладают необходимыми центрифугами, чтобы обогатить уран. Используя доступную им технологию, ядерное оружие не может быть создано и через столетие.

Однако, угроза ядерного терроризма очень реальна, таковы факты, и Америка пытается выяснить правду. Вспомните три имени: Валери Плейм, доктор Дэвид Келли и Мордехай Вануну. Плейм была «спалена» как американский шпион, «спалена» администрацией Буша. Начальник штаба вице-президента Чейни, "Скутер" Либби (Liebowitz), был признан виновным в этом преступлении, но получил амнистию от президента Буша.

Плейм искала не “жёлтый” уран из Нигера, она искала исчезнувшее ядерное оружие. Когда она подошла слишком близко, министерство юстиции «сдало» её и заставило замолчать. Доктор Дэвид Келли до его очень неожиданного самоубийства был учёным-оружейником в Великобритании, он пытался сообщить о неправильных действиях, связанных с пропавшим ядерным оружием, действиях, которые он приписывал непосредственно премьер-министру Тони Блэру. Секретное исследование, проводимое в настоящее время, определило его смерть как убийство, и для главных членов правительства, начиная с самого Блэра, запахло жареным, но не только из-за Келли, но и из-за пропавшего ядерного оружия, тема, о которой подчинённым газетам было велено помалкивать.

Moрдехай Вануну является специалистом по ядерному оружию, который работал на нелегальном ядерном объекте «Dimona» в Израиле. Когда он сбежал из страны и поставил мир в известность о выполняемой там ядерной программе, он был похищен, возвращён в Израиль и провёл в одиночном заключении 18 лет. После освобождения он находился под домашним арестом. В настоящее время он заперт в маленькой камере в секретной тюрьме в Израиле для того, чтобы предотвратить его общение с людьми, не входящими в его официальный список контактов.

Эти три человека и многие другие люди, стоящие за ними, играют ключевую роль в самой большой истории последних лет - массированном международном прикрытии, настолько пугающем, как если бы это было прикрытием секретных приземлений НЛО. Не у всех есть вся информация. Некоторые ключевые фигуры ждут результатов расследования, продолжающегося сейчас в Лондоне, результаты которого будут в высшей степени секретными.

Отечественное, израильское или «купленное»?

В марте 2004 года, после того как Ирак, как ошибочно предполагалось, был "стабилизирован", британский премьер-министр Тони Блэр полетел в Триполи для «катастрофической» встречи с полковником Каддафи, чтобы обсудить “оружие массового поражения». «Обладающая оружием массового поражения» Ливия давно рассматривалась как страна, имеющая продвинутую ядерную программу и одну из самых больших в мире программ биологической и химической войны. В декабре 1988 года рейс 103 «Pan American» потерпел катастрофу в Локерби, Шотландия, в дополнение к 243 пассажирам и 16 членам команды погибли также 11 местных жителей.

Полковник Каддафи имел заказ уничтожить самолёт и принял меры, чтобы бомба попала на его борт. Блэр даже не упоминал эту “малозначительную проблему”. Вместо этого Блэр возвратился с нефтяным контрактом и тем, что, как полагали, было обещанием Ливии разоружиться.

Блэр уехал из Ливии с нефтяным контрактом и контрактом для «BAE Systems» (британская компания, производящая вооружение, примечание переводчика, perevodika.ru) на продажу самолётов. С тех пор Блэр и Каддафи стали близки.

За несколько месяцев до этого, в октябре 2003 г., Америка перехватила партию современных центрифуг, пригодных для обогащения урана до оружейных кондиций, центрифуги вполне отличные от тех, которые используются в Иране. Израиль утверждал, что они помогли США предотвратить продажу их Ливии. Это - ложь.

Хотя сообщалось, что центрифуги были куплены у Пакистана через японскую компанию, на самом деле они были отправлены из Южной Африки для израильской компании. В сентябре 2004 г. Южная Африка арестовала израильтянина Йохана Мейера за проведение этой сделки.

В сентябре 2004 г. южноафриканские власти арестовали Йохана Мейера, президента компании «TradeFin Engineering», и предъявили обвинение по трём пунктам в торговле чувствительным ядерным оборудованием между ноябрём 2000 и 2001 г.г. Спустя шесть дней после ареста обвинения против Мейера были сняты, очевидно, он согласился свидетельствовать против двух других сторон в схеме: Герхарда Визера, владельца фирмы «Krisch Engineering», и её управляющего директора, Даниэля Гейджеса. Заключительное обвинение было предъявлено им, и в марте 2007 года обвинители просили, чтобы большая часть слушания дела проходила при закрытых дверях, чтобы воспрепятствовать публичному оглашению чувствительной информации.

Более честно и точно об этой истории рассказывает Мейер, избегший заключения с помощью французских разведывательных служб. Мейер в настоящее время проживает в Израиле.

Другие разоблачения показывают, что Мейер, израильтянин, фактически входил в “сеть Хана”. A.К. Хан, пакистанский учёный, который, как считают, был вовлечён в действия по распространению ядерного оружия, продолжает отрицать какую бы то ни было свою причастность. Никаких связей Хана с Южной Африкой, Израилем или Мейером, фактически замешанным в продаже центрифуг в Ливию, установлено не было.

Надёжные источники указывают, что Хан предлагал “ядерные спусковые механизмы” “всем и каждому”, как часть совершенно секретной операции ЦРУ по поиску "возможно" пропавшего ядерного оружия.

Попытки СМИ изобразить Мейера и Хана как партнёров в программе оружия, привязанной к бывшему пакистанскому президенту Мушаррафу, согласно информированным источникам, являются частью программы дезинформации ЦРУ-Moссад.

С израильскими военными компаниями, открыто, в нарушение санкций ООН, работающими в Ливии; с сообщениями о 50 000 "наёмниках" как способе применения жёстких мер в отношении сил повстанцев, есть ли шанс, что тайные оружейные отношения между Израилем и Ливией, живой, здоровой и "очень ядерной" в 2003 году, могут быть фактором в недавней “неудаче»?



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от редакции:

Напомним что всю инфо идущую от Запада по Ливии по линии СМИ надо делить на сто. Так что мы здесь ее приводим в качестве к сведенью.


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Relaxator (7 марта 2011 09:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    то что видео притянуто за уши и статья тоже - понятно, но только людям с образованием и опытом службы в армии и тем кто вообще головой думает, а типичная американская домохозяйка себе в голове отложит, "...где то рядом с Ираном (или Ираком - она не знает как правильно...) злые диктаторы мирных опозиционеров бомбят ядерными бомбами, быстрее бы уже доблестные американские ВВС разбомбили этого Ахмадинеджада с его центрифугами, на всякий случай..."


       
     


  2. » #3 написал: Веракоче (7 марта 2011 09:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Видео заказное. Снято ниочем. Какието талибы. Автомобили, по крышам которых попрыгали, от взрывов повреждения другие, тем более от ядерного. О каком ядерном  мини-оружии может быть идти речь? Смех да и только.


       
     


  3. » #2 написал: eres (7 марта 2011 05:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0

    ну теперь американцы смогут объяснить любой ядерный удар как "террористический акт"


       
     


  4. » #1 написал: DEVASTATOR (7 марта 2011 04:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    примитивная ложь.

    явная попытка оклеветать ливию с целью вторжения.

    хочу понять одну вещь, - для кого это бездарное шоу?

    кажется весь мир давно знает, что преступной империи - ложь заменяет речь, а беспредел политику.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map