Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эрдоган поставил Запад перед выбором

Эрдоган поставил Запад перед выбором


1-10-2020, 12:26 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (1 581)

 

 

События в Карабахе поставили наших «дорогих партнёров» в довольно затруднительное положение, что косвенно подтверждает выводы, сделанные мной ранее:

 

- войну начала Турция, являющаяся членом НАТО,

- у коллективного Запада (без Турции) есть крайне серьёзные противоречия с турками,

- независимо от успеха или неуспеха Азербайджана (читай, Турции), следующий фронт — это Евросоюз-Турция.

 

Таким образом, если Запад это понимает (а он не может не понимать), он стоит перед выбором «кого поддерживать»: Турцию, являющуюся членом НАТО или Армению, являющуюся членом ОДКБ и за которой стоит Россия?

 

То есть, Эрдоган, ослеплённый имперскими амбициями, вольно или невольно внёс серьёзный разлад в стройную стратегию противостояния Россия-Запад и, тем самым, сыграл на руку Москве: при любом итоге нового карабахского обострения, Россия оказывается в выигрыше:

 

- Армения неизбежно станет ближе к России, что уже происходит;

- Турция, достигшая или не достигшая успеха на армяно-азербайджанском (российско-турецком) фронте, в любом случае (на волне победы либо поражения) с удвоенной силой обрушится на юго-восточный фланг ЕС;

- Запад (ЕС и НАТО) вынуждены будут отвлечь значительные военно-политические силы и средства для урегулирования разбушевавшегося (пока ещё) союзника, находящегося во власти эмоций, собственного величия и своей исторической миссии.

 

А теперь факты и только факты.

 

До сего момента Запад, наблюдающий противоречия между Турцией и Россией, безусловно поддерживал и прямо, и косвенно только Турцию. В той же Сирии все боевики — это исключительно прозападные и протурецкие силы, также как ИГИЛ — изначально порождение Запада, в какие бы обёртки не заворачивали их, разделяя на якобы маргинальных и умеренных.

 

Удивительным образом этот факт проявился именно сейчас, когда западные СМИ вдруг обнаружили, что им не след поддерживать Турцию в Карабахе и начали вольно или невольно раскрывать все свои карты.

 

Особо отличилась «Русская служба BBC», вдруг выложившая все свои связи с сирийскими террористами, засветив не только себя, но и такие ресурсы, как:

 

- «Турецкая служба BBC»,

- информационно-политический журнал «L'Express»,

- газета «Guardian»,

- агентство «Reuters»,

- газета «Times» и целую армию западных экспертов.

 

Оказалось, что все эти субъекты информационного фронта имеют бесчисленное количество контактов с боевиками (в том числе с самыми радикальными) в самом центре сирийской провинции Идлиб, откуда идёт большой поток террористов, перебрасываемый Турцией для участия в боевых действиях на стороне Азербайджана.

 

Итак, констатируем, опираясь, в том числе, на подробную информацию «Русской службы BBC»:

 

1. Турция очевидно потерпела неудачу в противостоянии России на сирийском ТВД, поэтому решила отомстить и спровоцировала конфликт в Нагорном Карабахе.

 

2. Армения (и это объективно так) не может в одиночку противостоять сразу трём силам: Азербайджан, Турция и многочисленные террористические группировки, прибывающие из Идлиба. Кроме того, в этом прямо и косвенно участвует даже Грузия, предоставляя коридоры Турции для переброски вооружений и личного состава в Азербайджан.

 

3. Россия вступила в боевые действия на стороне Армении и уже наносит сокрушительные удары по противнику, в том числе и с применением тактического высокоточного оружия («Точка-У»). Не остался в стороне и Иран, начавший переброску военной техники в Армению через армяно-иранскую границу.

 

4. Турция безусловно проиграет в военном противостоянии с Россией и по этой причине с удвоенной силой бросится компенсировать неудачу на других фронтах, прежде всего взвинтит ставки в средиземноморском бассейне вокруг Кипра и других территорий, находящихся в зоне ответственности Греции.

 

5. Коллективный Запад, по вышеописанным причинам, вынужден будет на время забыть не только противоречия с Россией, но даже и с Ираном, фактически отстранившись от конфликта и лишь транслируя устные призывы к сторонам прекратить боевые действия. Западу теперь будет чем заняться внутри своей аморфной структуры, затрещавшей по всем швам благодаря имперским авантюрам Эрдогана.

 

По понятным причинам, реальный масштаб и значение происходящих событий, в которые полномасштабно вовлечены уже несколько держав, скрыт под толстым слоем слов и призывов политиков и прочих говорящих голов.

 

Видео, Нагорный Карабах, прифронтовой город Мартакерт (Մարտակերտ):

 

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Нагорный Карабах
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map