Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обратный отсчёт: ООН в низком старте

Обратный отсчёт: ООН в низком старте


23-09-2020, 09:04 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (1 788)

 

 

В ожидании выступления мировых лидеров на 75-той Генассамблее ООН, зафиксируем: перед Путиным на разогреве выступят все «главные», включая Трампа и Си Цзиньпина. То есть, как обычно, наш лидер в центре внимания и независимо от того, что он скажет, мировым СМИ будет чем заняться, заполняя первые полосы цитатами и всем, что между ними. Обратный отсчёт начался.

 

А пока суть да дело, поговорим о Крыме, России, Украине и немного о США.

 

Уже прошла новость, что во время видеоконференции в ООН было прервано выступление сопредседателя ассамблеи славянских народов Крыма Романа Чегринца после слов «российский Крым». Одновременно Украина вновь попытается устроить в ООН очередную «неделю Крыма» с потоком антироссийских претензий и может быть даже выволокут на трибуну порванную жовто-блакитную тряпку.

 

А теперь посмотрим, насколько вообще это значимо в разрезе международной поддержки той или иной стороны.

 

Итак, вопрос принадлежности Крыма Россией, естественно, не обсуждается и впредь никогда обсуждаться не будет. Это-то понятно, но мы зайдём с той стороны, с которой, как ни странно, никто вообще не заходит — со стороны голосований в ООН, где каждый год немеряными силами украинской делегации этот вопрос педалируется и каждый раз завершается перемогой, которая на самом деле зрада.

 

Вот такой парадокс, подтверждаемый чёрным по белому, что не вырубить ни топором, ни, тем более, попытками зраду превратить в перемогу.

 

Рассмотрим подробней.

 

2014 год, 27 марта, экстренное заседание Генассамблеи ООН по инициативе Киева и голосование по резолюции «о территориальной целостности Украины» 68/262.

 

Результат голосования, в котором не участвовали 24 страны:

 

- «За» резолюцию — 100 голосов;

- «Против» (11) и «воздержались» (58) - 69.

 

Зафиксируем результат и двинемся по-порядку далее вдоль украинских резолюциий, названия которых не важны, ибо льются как из рога изобилия (аннексия, права человека, репрессии, милитаризация и прочие фантомы):

 

2016 год, 19 декабря: за — 73, против и воздержались — 99.

 

2017, 14 ноября: за — 71, против и воздержались — 102.

 

2018, 16 ноября: за — 67, против и воздержались — 108.

 

2019, 09 декабря: за — 63, против и воздержались — 85.

 

 

Таким образом, за 5 лет Украина уверенно потеряла 37% своей поддержки в ООН, стартовав с более чем 50%-ного результата и свалившись до менее 1/3 голосов, каждый раз, тем не менее, выдавая на гора свою очередную эпическую перемогу.

 

Теперь понятно, что означает ожидание на берегу, когда мимо проплывёт труп врага?

 

Параллельно напомню: 18 декабря 2019 года в ООН голосовалась российская резолюция «о борьбе с героизацией нацизма». Результат голосования:

 

за — 133, против — 2, воздержались — 52.

 

Комментарии, как говорится, излишни, за исключением одного: ну и кто же это голосовал «против», он же «за» героизацию нацизма? Вопрос полагаю риторическим, а ответ на него в двух коротких и бессмысленных комментариях:

 

США: «в этом документе «тонко завуалирована попытка узаконить российскую дезинформацию» о том, что в соседних с нею странах прославляют нацизм».

 

Украина: «предложенная резолюция «не имеет ничего общего с борьбой против нацизма, неонацизма и других форм нетерпимости», а за инициативой России скрываются «пропагандистские мотивы».

 

Занавес.

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится26



Ключевые теги: ООН
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map