Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россияне считают, что МИД РФ нужно сделать громкое заявление по Шугалею

Россияне считают, что МИД РФ нужно сделать громкое заявление по Шугалею


20-09-2020, 16:33 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Македонский | комментариев: (0) | просмотров: (761)

Россияне считают, что МИД РФ нужно сделать громкое заявление по Шугалею

 

 

Ровно две недели назад состоялась долгожданная премьера фильма «Шугалей-2» – продолжения истории российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана. Судьба двух граждан России, с прошлого года находящихся в заложниках у нелегитимной ливийской власти, никого не оставила равнодушным.

 

И тут хочется подчеркнуть, если бы не фильм «Шугалей», то ни в России, ни за рубежом никто так и не узнал бы, что Ливия претендует на лавры первого в мире государства, которым правят террористы.

 

Прошло больше года, как россияне находятся в плену, и их никто не хочет отпускать просто так. Как и говорилось, Ливией правит незаконное правительство во главе с Файезом Сарраджем, которое хочет, чтобы официальная Москва признала его легитимность в обмен на своих граждан.

 

Между тем в России развернулась полномасштабная акция по поддержке Шугалея и Суэйфана. Было снято продолжение киноленты, премьеры которой ждали миллионы зрителей. И она оправдала надежды - вошла в топ-150 самых популярных картин на сайте «Кинопоиск». Там же, согласно рейтингу ожидания, кинокартина находилась в топ-50.

 

В день премьерного показа фильма «Шугалей-2» на телеканале НТВ поисковый запрос «Шугалей» вошел в топ-5 в Google Trends. Об этом свидетельствуют данные сервиса, анализирующего интересы пользователей в реальном времени. Информацию о ленте о российских социологах в Сети искали более 10 тысяч раз.

 

Новинку отечественного кино посмотрел и актер Нодар Джанелидзе. Он высоко оценил работу съемочной группы, актеров. «Посмотрел премьеру второго фильма «Шугалей» по НТВ. Хочется отметить игру коллег в таком сложном жанре. Фильм очень тяжелый, много трудных сцен, но Кирилл Полухин очень органично вжился в образ Шугалея. Да и сама история тяжелая. Я пристально слежу за судьбой Шугалея после первого фильма. Кинематографическая история на такую тему – это очень важный момент современности и самоидентификации для каждого россиянина», – поделился Джанелидзе.

 

Певец и композитор Ян Осин: «Даже наше коллективное обращение может не возыметь никакого действия, а вот МИД все-таки уполномочен такие вопросы решать. Наше внешнеполитическое ведомство достаточно известно. Поэтому любые его заявления должны восприниматься серьезно в мире. Нужно просто сделать это заявление, и добиться их возвращения на родину».

 

Как видим, история российских социологов никого не оставила равнодушным. Все мы хотим, чтобы они поскорее вернулись домой живыми.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map