Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ливийский кризис: крах системы международного права

Ливийский кризис: крах системы международного права


28-02-2011, 08:18 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 866)

ООН - более не играет никакой роли в международной политике




Наверное кто-нибудь помнит  то время – когда  термины “мировое сообщество” и “международное право” – не были пустым звуком. Это было не так давно - всего то лет пятнадцать назад.

Сейчас и международное право и мировое сообщество - равно как и декларируемые ими ценности, по сути, мертвы – и гвозди в крышку гроба этим концепциям вбили не кто иные, как США. Господствует право сильного, как и несколько тысяч лет тому назад.


Муамар Каддафи  - ливийского лидера предали практически все..



 

 

Двумя ключевыми понятиями международного права были признание нерушимости границ суверенных государств, а также подтверждение легитимности действующей власти.

Первый гвоздь в крышку гроба международного права американцы забили в 1998 году – когда в обход Совбеза ООН начали военную авантюру против Сербии. Итог – американцы отторгли исторически принадлежавший сербам регион Косово. Тем самым, создав прецедент – право сильного лежит выше права международного.

Второй гвоздь американцы забивают сейчас в Ливии. Происходящее там – ужасно. Нет ничего хуже гражданской войны, а в Ливии сейчас идет именно гражданская война. По логике, международное сообщество должно сосредоточиться на оказании гуманитарной помощи простым жителям Ливии, а также на попытках стабилизировать ситуацию, призвав конфликтующие стороны к миру. Вместо этого международное сообщество в открытую поддержала оппозицию, введя санкции против действующего правительства Муамара Каддафи.

Обама, Сталин, Гитлер. Что общего? Право сильного.




“Миротворец” Обама уже в открытую потрясает оружием, угрожая, что НАТО поможет повстанцам свергнуть неугодный режим, если Каддафи не уйдет сам. По сути, происходит прямой шантаж и вмешательство в политику суверенного государства находящегося в состоянии гражданской войны.

Создается прецедент. Отныне, в любой стране можно будет сформировать пятую колонну – и бросить ее на борьбу с действующей властью. Если законная власть, вяло сопротивляясь, падает как режим Мубарака к ногам агентов влияния – отлично. Если же пытается оказывать сопротивление – то это повод задушить страну санкциями или еще лучше организовать военную интервенцию с целью неприкрытого захвата власти.

По сути, это означает возвращение в конец 30-х годов прошлого века – диктат силы, и ничего более. Никакого международного права. Отныне ООН становиться только консультативной площадкой для ключевых игроков мировой политики – ничего более.



Источник: centr-renessans.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (28 февраля 2011 08:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Женщины Муамара Каддафи: последний бастион лидера Ливии 

     

      Женская гвардия Муамара Каддафи


    Во всеобщем революционном экстазе царящем сейчас на Ближнем Востоке (да и не только там) народ разучился отличать зерна от плевел.  Единственным правителем достойно встретившим вызов оппозиционеров - оказался ливийский лидер Муамар Каддафи.

    Жестоко? Да. Но есть и обратная сторона медали. Все эти перевороты последнего времени (начиная Майданом и кончая гражданской войной в Ливии) проходят по одной схеме: на улицы выходит определенное количество людей, которое называет себя большинством. И все правители "толерантно" валяться под натиском оппозиции. Вопрос в том: реальное ли большинство за оппозицией? Это можно решить только на всенародном референдуме.  Референдумов оппозиция почему-то не проводит - предпочитает устраивать погромы.  И все правительства валяться перед их наглым натиском.

    И вот, Каддафи стал первым, кто попробовал дать отпор агентам влияния США и вставшим под их знамена оппозиционерам. Просто оценим масштаб личности. Без моральных оценок. В гражданской войне мораль не действует, ее нет.

    А на кого опирается Каддафи, когда вокруг одно предательство?  Удивительно, но ливийский лидер доверил свою судьбу женщинам. Видимо есть что-то в психологии мусульманской женщины, которая воспитана в традиции покорности воли своего мужчины. На это качество и сделал ставку ливийский лидер.  Вашему вниманию предлагается подборка фотографий.



    Каддафи сформировал свою гвардию из представительниц всех народностей Ливии..




     

     

    http://centr-renessans.livejournal.com/20729.html#cutid1


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map