Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Десятки стран мира присоединились к проведению Всероссийского «Диктанта Победы»

Десятки стран мира присоединились к проведению Всероссийского «Диктанта Победы»


4-09-2020, 17:08 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Sergey Vladimirov | комментариев: (0) | просмотров: (725)

В 48 странах «Диктант Победы» прошел в очном формате, его провели на 110 площадках. Еще более 30 стран в условиях пандемии были вынуждены провести акцию дистанционно. 

3 сентября 2020 г. к Всероссийскому историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктанту Победы» присоединились десятки стран Европы, Азии, Африки, Америки, также впервые принимала участие и Австралия. Государства Содружества принимают участие в акции ежегодно.

«В это году значительно расширена география проекта, - рассказали в Россотрудничестве. - И это не только за счет других государств. Многие представительства Россотрудничества помогли провести акцию своим многочисленным партнерам. Среди них – объединения соотечественников, русскоязычные школы, местные вузы». 

Площадки Диктанта были организованы не только в столицах. Так, в Германии акция, помимо Берлина, состоялась также в Гамбурге, Киле, Бонне. В Египте представительству Россотрудничества в Каире составили компанию Александрия и Хургада. В Монголии была организована работа на площадке Центра русского языка при РЦНК в одном из самых дальних регионов Монголии – Баян-Ульгийском аймаке.  Во Вьетнаме и в Китае также увеличилось количество участников. В Турции Диктант прошел в 16 городах.

«Большой интерес к акции традиционно проявили наши соотечественники в странах СНГ: в одной только Молдове десятки площадок, почти не «отстают» в этом смысле Таджикистан, Казахстан и Киргизия. Помогли с организацией и соотечественникам в Прибалтике. В Латвии, например, писали Диктант в Резекне и Даугавпилсе. К сожалению, карантин в Эстонии и Литве не позволил организовать очные площадки», - отметили в Россотрудничестве.

«На самом деле, мы не гнались за количеством. Мы рады, что у нас получилось поддержать искреннее стремление наших соотечественников за рубежом принять участие в патриотической акции. Именно поэтому нам важен был каждый участник, пришедший сегодня писать Диктант», - подчеркнул заместитель руководителя Россотрудничества, руководитель рабочей группы по проведению Диктанта Победы Михаил Брюханов.

В течение 45 минут участникам предстояло ответить на 25 вопросов об основных событиях Великой Отечественной войны. Отдельный блок заданий был посвящен вкладу жителей того или иного континента в Победу над фашизмом. 

Диктант проходил с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Большое содействие в его проведении оказала команда Волонтеров Победы.

Узнать свои результаты участники смогут в октябре.

Организаторами Всероссийского исторического диктанта на тему Великой отечественной войны  «Диктант Победы» являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map