Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опала и изгнание главы МВД ПНС Фатхи Башаги: названы теневые кукловоды

Опала и изгнание главы МВД ПНС Фатхи Башаги: названы теневые кукловоды


3-09-2020, 16:02 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (891)

Станислав Кудряшов, представляющий в РФ Восточное правительство Ливии, заявил, что глава МВД ПНС попал в опалу и был изгнан с поста, потому что стал неугоден заказчикам кризиса в этой стране – Турции и Катару.

 

С 28 августа пост главы МВД ПНС возглавил его бывший заместитель Халид Ахмад Тигани Мазин. Фатхи Башагу поставили перед фактом, что он уволен – он узнал о том, что его послали в пешее эротическое путешествие, когда находился в Турции с деловым визитом.

 

Впрочем, назвать его жертвой обстоятельств не получается, как бы он ни силился прикинуться страдальцем. Башага испугался протестов против ПНС Ливии, уже неделю бушующих в стране, поэтому дал деру в Турцию под благовидным предлогом, придумав себе важные дела. Ему было чего бояться, ведь МВД ПНС подавляло протесты в стране силовым путем, так что, если бы ситуация вышла из-под контроля, Башага бы так огреб за все свои черные дела, что не факт, что успел бы унести ноги.

 

По мнению Кудряшова, именно митинги в стране и спровоцировали отставку Башаги. Это только первый шаг, далее будут другие отставки и назначения в структуре ПНС Ливии, которая сейчас видоизменяется. В Ливии усиливаются народные протесты, а внутри ПНС в это же время разгорается грызня между членами банды, захватившей власть и называющей себя правительством.

 

Кроме того, на ПНС усиливается и внешнее международное давление. Политические элиты хотят взять под контроль всю нефть в стране, а ПНС Ливии не способно захватить новые территории. Недовольство хозяев «правительства» усиливается, поэтому решено сделать кадровые перестановки. Турция и Катар указывают ПНС, кого снять, а кого назначить министрами – им нужны более сговорчивые и расторопные люди. У них уже есть кандидатуры своих людей на все ключевые посты в «правительстве».

 

Увольнение Башаги – это наказание за его нерадивость. Разочаровал спонсоров, списали в утиль. Его пример должен служить предупреждением остальным марионеткам «правительства» - их ждет то же самое. Известно, что Турция и Катар выделили ПНС Ливии большие средства на реализацию их интересов по захвату нефтяных месторождений. У «правительства» ничего не вышло, вот и начались кадровые чистки.

 

Главе ПНС Ливии Файезу Сарраджу тоже выгодно избавиться от Фатхи Башаги, ведь он метил на его место. Теперь конкурент устранен, и Саррадж надеется усидеть в своем кресле и убедить спонсоров, что он их не разочарует в очередной раз. Однако он не учел важный нюанс – устранение Башаги усилило раскол внутри ПНС. У боевиков стали внезапно просыпаться амбиции – многие захотели занять место Сарраджа, да и другие посты в «правительстве». Предсказуемо, что внутри ПНС вот-вот начнется война бандформирований.

 

Не стоит забывать, что к происходящему в Ливии причастны также и США, предпочитающие держаться в тени. Известно, что к устранению Башаги американцы отношения не имеют – с ними даже не посоветовались. Янки возмущены, ведь уход Башаги им невыгоден: он был сильной и подконтрольной им фигурой. У США разные интересы с Катаром и Турцией, поэтому между ними также накаляются отношения и усиливается вражда и борьба за ливийскую нефть. ПНС Ливии агонизирует перед окончательным развалом, ведь силы, которые его поддерживают, уже перегрызлись между собой из-за нефти и денег. По сути, «правительства» в Ливии уже нет.

 

Напомним, в Ливии уже второй год незаконно удерживаются в тюрьме российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Обвинений им не предъявили, однако из «Митиги» не выпускают. ПНС Ливии уже никак не влияет на этот вопрос – им занимаются спецслужбы Турции, Катара и США, которым выгодно держать россиян в плену.

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map