Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хороший вариант для Батьки - Вариант "Б". (от публициста shamala)

Хороший вариант для Батьки - Вариант "Б". (от публициста shamala)


31-08-2020, 16:22 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shamala | комментариев: (8) | просмотров: (2 391)

 

Краеугольным камнем вопроса вхождения Беларуси в состав России является вопрос о приватизации. Как только Россия "зайдет" в Беларусь, вся собственность Беларуси будет скуплена российским капиталом на корню. Это очевидно для всех.  И поэтому Батька категорически против такого варианта развития событий.

 

Но, без решения вопроса о приватизации, тема вхождения в состав в РФ, или пусть это называется "Союзное Государство" - эта тема становится нерешаемой. Хочешь, не хочешь, - но этот вопрос надо как-то решать. Что делать?

 

 Батьке не стоит проводить приватизацию на основе акционирования. Это приведет к понятному всем результату – собственником промышленности Белоруссии станет корпорация "Россия".

 

Но приватизацию можно провести по другому принципу, - по принципу кооперирования всего белорусского хозяйства. То есть, нужно перевести всю собственность Беларуси в кооперативную общественную собственность. При этом, такая форма собственности признаётся частной, хоть и коллективной.

 

Именно такая форма собственности всегда была естественной и основной для всей Руси,-  как Белой, как Малой, так и Великой.

 

Кооператив, в отличии от акционерного общества, нельзя скупить, собрав в руках одного владельца контрольный пакет. В кооперативе каждый пайщик, независимо от количества имеющихся у него паёв, имеет только один голос на собрании. Это закон! Это действующий закон! И это главное!

 

Поэтому в Белоруссии нужно срочно провести "Закон о кооперации". Чтобы один в один, как в России, а если такой закон есть, то внести в него поправки, чтобы этот закон в точности копировал российский закон.

 

Дальше учреждается потребительский кооператив. Например, "Белая Русь". В кооператив входят все жители Беларуси. Пай стоит, допустим, 1 рубль. Дальше всё госимущество передаётся в собственность кооператива. Внутри этого потребительского кооператива учреждаются дочерние производственные и сельскохозяйственные кооперативы, которые сейчас являются госпредприятиями. Пайщиками этих кооперативов становятся реальные сотрудники этих предприятий. И этим производственным и сельскохозяйственным кооперативам передается в доверительное управление та собственность, которая была ранее передана кооперативу "Белая Русь". То есть, все предприятия становятся дочерними кооперативами одного большого потребительского кооператива "Белая Русь".

 

Почему нужно принимать закон «О кооперации»? При вхождении одного государства в состав другого, прежде всего синхронизируется законодательная база. В данном случае, закон одного государства должен полностью соответствовать законодательству другого, и предъявить претензии на тему расхождения законодательств не представится возможным. Приватизация проводится на основе единого законодательства – претензий нет.

 

Ну и , конечно, нужно провести соответсвующие корректировки "Гражданского кодекса".

 

Вот и всё. После такой приватизации Председателем кооператива неизбежно изберут Батьку. И тогда уже не важно, кто будет губернатором Белоруссии (наверняка, губернатором тоже выберут Батьку), вошедшей в состав России.  Это не важно потому, что финансовые потоки остаются в руках Председателя Правления.

 

Отнять, скупить, или «отжать» по суду собственность, принадлежащую всему народу нереально, - это просто невозможно.

 

Такой кооператив, с многомиллионным количеством пайщиков, прекрасно создается и ложится на технологию блокчейн. Управление таким кооперативом – голосование и прочие процедуры -  с помощью блокчейн-технологий осуществляется элементарно. А, учитывая, насколько в Беларуси сильна ИТ сфера, ребята-айтишники это всё сделают на раз. И, при этом, управленческие амбиции этого продвинутого молодого поколения будут полностью удовлетворены.

 

Таким образом, А.Г. Лукашенко сможет вернуть доверие народа, загасить все протестные настроения, и еще надолго сможет сплотить народ вокруг своей фигуры.

 

Это, конечно, не совсем понятно для простого человека, но для специалистов, разбирающихся в законодательстве на тему собственности, всё является  просто очевидным.

 

П.С. Предположим, все белорусские паи скуплены. Остались три пайщика - Путин, Батька и...я. Кто одержит верх на собрании? (Это шутка, Но… в каждой шутке только доля шутки, потому как всё остальное правда.)

 

shamala



Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: shamala (31 августа 2020 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Donadell
    И не забывайте, что при условном присоединении Беларуси к России, такие же права на пай появятся и у всего населения РФ, так как законодательство станет общим. О каких интересах конкретно белорусов тогда может идти речь?


    Нет, это не верно. Потому как присоединение должно происходить уже после приватизации. Зачем в "закрытый" кооператив пускать "посторонних"? Кооператив - это не открытое акционерное общество, когда "заходи кто хочет".

       
     


  2. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (31 августа 2020 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +4
    Очень "эффективным" был этот способ ничейной собственности, особенно колхозы, до такой степени что зерно приходилось покупать год от года за рубежом чтобы как то минимально кормить народ. Но я вас разочарую, вы думаете что Бацка отец нации, а он барин нации)) По сути единственный олигарх монополист. Его не интересует социальные предложения, его интересует сохранение власти над холопами, желательно на основе преемственности.

    Алекс Зес

       
     


  3. » #5 написал: Donadell (31 августа 2020 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Damkin
    зачем требовать от сырой идеи всех законодательных тонкостей

    Тут вопросы риторические были и упираются все в неразрешимые логические противоречия в процессе реализации, к сожалению. А так, с тезисами господина Shamala я полностью согласен, что "прихватизация" будет неизбежной, и этот факт мешает интеграции.

       
     


  4. » #4 написал: Damkin (31 августа 2020 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Donadell
    shamala, замечательно. И как Вы себе представляете юридически наследование пая в случае смерти дольщика?

    Donadell, зачем требовать от сырой идеи всех законодательных тонкостей. Главное - есть идея и эту идею нужно донести до батьки.
    То, что идти проторенным путем акционирования по западному образцу белорусам не стоит, факт. Сожрут промышленность, если не те, так другие, но сами белорусы даже надкусить не смогут свой промышленно-сельскохозяйственный пирог.
    Цитата: shamala
    Хорошо бы, если бы белорусы смогли, каким-то образом, донести эту мысль до Батьки. Это хороший вариант. Главное правильный, рабочий, и нетривиальный. Весь мир охренеет...

    Вот так неожиданно, не сошлись во мнении по поводу времени и гравитации, но на почве приватизации идея выглядит для белорусов перспективной (ИМХО)- стоило бы покрутить идею Шамалы экономистам, а затем преподнести, отработанную со всех сторон, версию приватизации президенту Лукашенко.
    Правда, становясь автором методики приватизации белорусской собственности надо не забывать о лаврах чубайса. Но, может, минует сия чаша всенародной любви к автору российских ваучеров, а идея Шамалы для белорусов станет планом Маршала Шамалы

       
     


  5. » #3 написал: Donadell (31 августа 2020 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    shamala,
    Идея, может, и имеет право на жизнь, но условие "святости" ее исполнителей и внедрителей невыполнимо априори. Опять же, формирование кадровой политики каждого предприятия. Не домохозяйки же будут принимать решения. Кто будет "выставлять" кандидатов на управляющие должности, тот и будет, фактически, управлять предприятием и его активами. Есть гораздо более простые и реалистичные формы общественного договора. Например, внесение в содержание конституции правил приватизации крупных предприятий.
    И не забывайте, что при условном присоединении Беларуси к России, такие же права на пай появятся и у всего населения РФ, так как законодательство станет общим. О каких интересах конкретно белорусов тогда может идти речь?

       
     


  6. » #2 написал: Donadell (31 августа 2020 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    +3
    shamala, замечательно. И как Вы себе представляете юридически наследование пая в случае смерти дольщика? Или процесс голосования десятимиллионного кооператива? Через приложение для телефона? Если членом кооператива будет являться каждый гражданин, что делать с новорожденными? Если не каждый, по какому критерию будет проводиться отбор? Вы изобретаете коммунизм.

       
     


    1. » #1 написал: shamala (31 августа 2020 16:48)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикации 782
      комментария 1764
      Рейтинг поста:
      0
      Это частности, и это решаемо. А голосование (да хоть сто миллионов) осуществляется на технологии блокчейн. Это элементарно. Это работает. Это к ребятам айтишникам.

         
       


  7. » #0 написал: shamala (31 августа 2020 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    +3
    Хорошо бы, если бы белорусы смогли, каким-то образом, донести эту мысль до Батьки. Это хороший вариант. Главное правильный, рабочий, и нетривиальный. Весь мир охренеет...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map