Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поездка в Турцию крайне опасна: коронавирус в стране мутирует и быстрее распространяется

Поездка в Турцию крайне опасна: коронавирус в стране мутирует и быстрее распространяется


29-08-2020, 11:33 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 305)

Турция открыла свои границы для туристов, однако власти в погоне за наживой замалчивают проблему, связанную с коронавирусом. Дело не только в том, что ковид в стране не побежден и продолжает распространяться. Вирус мутировал и стал еще опаснее.

 

Сотрудники Эгейского университета в Измире с экспертами Измирского центра биомедицины и генома провели исследования о гриппе и геноме коронавируса, взятых у пациентов в разных странах. Выяснилось, что турецкий вирус изменился и мутировал. Он является более заразным, быстрее распространяется и тяжелее поддается лечению. Специалисты пришли к выводу, что мутировавшие образцы вируса распространяются через сточные воды больниц.

 

На данный момент в Турции заражается ежесуточно около 1,5 тысяч человек. Но это только официальные данные. В стране не все обращаются к медикам, поскольку лечение в стране дорогое, а деньги есть на это далеко не у всех. В восточных семьях большое количество детей и женщины занимаются домашним хозяйствам. Единственный работающий человек в семье – это мужчина, на него ложится вся ответственность за обеспечение семьи. В связи с этим турки предпочитают ходить на работу, даже если у них есть симптомы заражения, тем самым подвергая опасности других.

 

К сожалению, многие мужчины работают в турбизнесе - проводят экскурсии или являются сотрудниками отелей: барменами, аниматорами, охранниками. Туристы, которые приезжают на отдых в надежде хорошо провести время, на самом деле подвергают свои жизни смертельной опасности. Они могут не просто заразиться ковидом, а его мутировавшим типом, поэтому будут тяжело болеть и не факт, что смогут излечиться.

 

В данный момент не стоит рисковать и ехать в Турцию. Там можно заболеть и привезти на родину мутировавший тип ковида. Гораздо разумнее отдохнуть у себя в стране, тем более, что есть много интересных вариантов.

 

В России выпущена первая в мире вакцина от коронавируса. Есть смысл и самим сделать прививку и дождаться, когда весь мир тоже вакцинируется. Тогда можно будет спокойно путешествовать и не переживать за свое здоровье.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map