Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ангел над Россией и волшебный автомат Лукашенко

Ангел над Россией и волшебный автомат Лукашенко


24-08-2020, 20:02 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Pretty | комментариев: (3) | просмотров: (7 040)

Если начавшийся в Белоруссии обратный ход маятника будет продолжен, то у нас еще есть шансы преодолеть последствия величайшей геополитической катастрофы двадцатого века

Когда автор этих строк вчерашним воскресным, солнечным утром увидел в московском небе этого Ангела, как-то сразу стало легко на душе. И даже появилась уверенность, что ничего плохого быть уже не может. Что бы кто ни думал, но такие знаки на небесах случайными не бывают. Во всяком случае, за свои 64 года жизни на этой Земле я ничего подобного не видел и вообще не слышал. А время нынче такое судьбоносное и переломное, что закономерность подобных явлений не вызывает сомнений.

Между прочим, я далеко не набожный человек. Однако и мне, убежденному материалисту, свойственно понимание того, что некая высшая гармония все-таки существует. И до сих пор непознанные нами «общие законы природы» вполне могут быть творчеством высшего разума, для которого Человечество нечто большее, чем жалкая игрушка слепых сил стихии.

И потому Ангел над Россией, явленный по вряд ли случайному совпадению именно в канун решающих событий в Белоруссии, без преувеличения судьбоносных для всех бывших народов Советского Союза, можно понимать не просто как «интересное атмосферное явление» — по словам одного вульгарного материалиста, но как вполне определенный знак свыше. В понимании этого «свыше» не в виде дедушки с бородой на облачке, но как реальных вселенских сил, могущество и вездесущность которых нам еще только предстоит в будущем осознать.

Маятник человеческой истории устроен этими силами по вполне определенным законам, которые можно считать природными, не очень понимая, что это такое, либо же видеть в них неотвратимость хода знаменитых своей точностью швейцарских часов, механизм которых создается отнюдь не случайной игрой природных сил, но осмысленной волей Мастера.

И в этом механизме наверняка изначально заложены предохранители, оберегающие его от слишком быстрой и фатальной поломки. Одним из таких предохранителей как раз и является «закон маятника», который основан на принципе противохода диаметрально противоположных тенденций общественного развития. То есть на том, что не вовремя забытые классики марксизма-ленинизма (далеко не самой глупой и абсолютно не устаревшей теории человеческого бытия) называли «диалектическим единством и борьбой противоположностей».

Так вот, главный смысл «закона маятника» состоит в том, что когда он достигает максимально дальней точки своей амплитуды колебаний, возникает короткий период неустойчивого равновесия, а затем начинается обратный, причем все более ускоряющийся, а затем и вовсе лавинообразный ход. В человеческом понимании наступает другая историческая эпоха.

В том, что сегодня в очередной раз достигнуто именно такое крайнее положение маятника земной истории и в том, что он уже застыл в неустойчивом равновесии и вот-вот готов сорваться в движение вспять, может убедиться любой, кто внимательно следит за происходящими в мире событиями. Общим знаменателем коих является растущее торможение глобальной экспансии Запада и, одновременно, растущее сопротивление этой экспансии со стороны «сил противохода».

Одним из самых ярких проявлений западной наступательной динамики были, еще недавно, так называемые «цветные революции», или «майданы». Которые оказались весьма эффективными против потрясенных внутренними катастрофами и раздорами обществ, таких как постсоветские, и к тому же были весьма убедительно подкреплены военной мощью Запада.

Сегодня всё это постепенно уходит в прошлое. Западное военное доминирование сходит на нет буквально на глазах. Силы мирового противохода крепнут день ото дня, залечивают свои исторические раны и дают все более эффективный отпор вражескому маятнику, все больше замедляя и тормозя его прежде неудержимое движение.

Именно проявление этого процесса в самом наглядном виде мы наблюдаем сегодня в Белоруссии. Где фактически неизбежный провал тамошнего очередного «майдана» имеет куда более глубокие объяснения, чем всякие мелочи, вроде неудачно выбранного «предводителя команчей» или предвыборных зигзагов того же Трампа.

Все гораздо глубже. И на этом уровне залегания фундаментальных истин возникает понимание того, что белорусский «майдан» победить не мог в принципе. Потому что его главная движущая сила – сам Запад все больше дряхлеет, его энергия движения вперед затухает, его маятник почти достиг своей крайней точки.

Именно поэтому одного появления Александра Лукашенко с автоматом в руках, явно демонстративного, а не продиктованного какой-то реальной военной необходимостью, даже без магазина с патронами, оказалось достаточно, чтобы поставить все точки над «i». Одного только проявления решимости власти, отраженного в этом точно рассчитанном сигнале, хватило для того, что прежде неукротимые в других странах банды штурмовиков дрогнули и рассыпались в пыль.

«А где Лукашенко?!» — «Твоих добивает!»

 

Сегодня с утра так называемые «либеральные СМИ» дружно заткнулись на тему «белорусской революции». Заткнулись даже вопреки элементарным правилам новостной работы, безусловно требовавшей осветить итоги столь бурной белорусской ночи. И понятно отчего такая фигура умолчания. Всё для них пошло не так. Ночь длинных ножей, как она кое-кем планировалась, так и не состоялась. Свержение Лукашенко тоже. А других «новостей достойных опубликования» для этих СМИ в принципе нет. К тому же они сейчас просто в кусках и соплях потому, что поражение в Белоруссии — это преддверие их собственного поражения в самой РФ.

Но, на самом деле, новости как раз есть. Да еще какие! И лично мне абсолютно наплевать, что эти страусы, засунувшие свои головы в песок, боятся их оттуда вытащить.

Обратный ход маятника уже начался. И где он остановит свой только набирающий силу ход, одному Богу известно. И тому Ангелу, который был явлен России в этот судьбоносный момент истории. Подчеркну еще раз – явлен был именно России. Из чего всем стоит сделать надлежащие выводы.

Юрий Селиванов



Источник: News Front.

Рейтинг публикации:

Нравится147



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ликсеич (24 августа 2020 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    -1
    bog_kg, у яныка вместо рук сработали ноги... но диагноз-то один.


    --------------------
    ...и счастья в личной жизни !)

       
     


  2. » #1 написал: Ликсеич (24 августа 2020 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    -2
    Если президентские руки тянутся к оружию, значит голова у него уже не работает =(


    --------------------
    ...и счастья в личной жизни !)

       
     


    1. » #0 написал: bog_kg (24 августа 2020 14:31)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 282
      Рейтинг поста:
      0
      Ну, спросите об этом у Януковича.
      Есть другой пример - Сальвадор (но Альенде)

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map