Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США выдвинули очередные неприемлемые условия для продления СНВ-3

США выдвинули очередные неприемлемые условия для продления СНВ-3


20-08-2020, 15:25 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Эдик | комментариев: (1) | просмотров: (1 572)

США выдвинули очередные неприемлемые условия для продления СНВ-3

 

Сегодняшняя политика США в области контроля над вооружениями доказывает, что Белый дом несомненно взял курс на аннулирование международных договоров, заключенных между Советским Союзом и Америкой в годы холодной войны. Поскольку, по мнению представителей из Пентагона, соглашения лишь ограничивают большой потенциал американского военно-промышленного комплекса.

 

Сейчас повышенное внимание приковано к дальнейшей судьбе документа, удерживающего мир от начала опасной гонки вооружений, – Договора о сокращении наступательного вооружения (ДСНВ).18 августа в австрийской столице закончились третьи по счету российско-американские консультации по разоружению, однако и на этот раз сторонам не удалось прийти к консенсусу в вопросе продления Договора СНВ-3. По результатам проведенных переговоров, специальный представитель главы Белого дома по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли провел для журналистов телефонный брифинг, на котором заявил о намерении США продлить ДСНВ, но только на условиях американской стороны. Штаты настаивают на подписании на уровне глав двух государств дополнительного политически обязывающего рамочного соглашения. В этот документ необходимо будет включить стратегические и тактические ядерные арсеналы двух стран, а также новые меры контроля за ними.

 

Не стоит забывать, что, согласно докладу члена Комитета по обороне и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО Джозефа Дея, ядерное оружие США, предположительно, размещено на военных базах в Бельгии, Германии, Нидерландах, Италии и Турции, а также на островах в Тихом океане. Где еще оно расположено – никто не знает. Помимо всего в «ядерный клуб» входят такие
страны-члены Североатлантического альянса, как Франция и Великобритания. Однако вовлекать их в «документ о разоружении» Вашингтон отказывается. Для России входить в этот договор на американских условиях – значит ограничить себя и пойти на уступки Соединенных Штатов, желающих таким способом добиться глобального доминирования в мире.

 

По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, Вашингтон не закрывают для себя опцию пролонгации договора СНВ-3, но причин говорить о сдвиге их позиции в сторону его продления нет.

 

Можно предположить, что долгое затягивание администрацией Трампа решения вопроса о продление ДСНВ связано с предстоящими президентскими выборами в стране. Глава Белого дома хочет продемонстрировать своим избирателям приверженность выполнению обязательств по контролю над вооружениями, так как демократы критикуют Трампа за намерение выйти из договора СНВ-3, не предложив ему реальной альтернативы.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (20 августа 2020 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Они будут выдвигать неприемлемые условия для того,чтобы в конце концов заявить, что Россия агрессор и не хочет подписывать мирные инициативы США. Предвыборная суматоха, это второе или даже третье. Основное это выход из СНВ-3 со сваливанием вины на Россию, как в случае с РСМД, Россия виновата и им ни чего не остаётся как выйти из договора. Россия же не является инициатором каких нибудь инициатив, требований или условий для США, не проявляет ни какой инициативы, что бы могла сказать мы подавали идеи инициативы, но США не их подержали.Вся инициатива исходит только от США, а Россия только соглашается или не соглашается, Россия ни каких своих требований не выдвигает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map