Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За «Северный поток-2» вступились 24 страны ЕС

За «Северный поток-2» вступились 24 страны ЕС


15-08-2020, 12:43 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Povelitel17 | комментариев: (0) | просмотров: (1 405)

За «Северный поток-2» вступились 24 страны ЕС

 

Протест был устно передан в Госдепартамент США во время видеоконференции, организованной делегацией Европейского Союза в США, сообщили в правительстве Германии на брифинге в Берлине.

 

В заявление выражается мнение европейских представителей, которые выступили против экстерриториальных санкций США в целом, но недавние угрозы санкций в отношении «Северного потока-2» усугубили ситуацию. Именно эти вопросы были подняты во время разговора, сообщили официальные лица, участвовавшие во встрече.

 

Один из участников также подтвердил, что дипломатический шаг был основан на заявлении главы внешнеполитического ведомства ЕС Джозепа Боррелла, в котором он заявил, что «глубоко обеспокоен растущим использованием санкций или угрозой санкций Соединенными Штатами против европейских компаний и интересов».

 

Набила Массрали, пресс-секретарь Европейской службы внешних действий, подтвердил, что ЕС «провел разъяснительную работу с администрацией США», чтобы подтвердить свою озабоченность растущим использованием санкций или угрозой санкций Соединенными Штатами против европейских компаний и интересов, настаивая на том, что это был формальный демарш.

 

Инициатива скоординированного реагирования на введение американских ограничений началась три недели назад среди европейских стран, но за последние две недели все страны ЕС, кроме трех, подписали послание в Госдеп США. Об этом заявили немецкие официальные лица. Вашингтон выразил удивление количеством стран-участниц, добавили члены бундестага.

 

Отметим, что Польша стала одним из трех государств, отказавшихся подписывать протест, поскольку в противном случае США может лишить страну «финансовой помощи». Остальные не подкупленные Соединенными Штатами государства четко обозначили свою позицию, не предусматривающую вмешательство Вашингтона в европейскую энергетическую политику.

 

«Никто не может навязать нам свое топливо. Мы сами выбираем, у кого нам закупать газ. Очевидно, что нам намного выгоднее работать с Россией, но Трамп никак не хочет с этим смириться», – заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map