Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Facebook коварно завладел биометрическими данными 100 миллионов пользователей

Facebook коварно завладел биометрическими данными 100 миллионов пользователей


13-08-2020, 19:09 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (827)

Компания Facebook собирала биометрические данные 100 миллионов пользователей Instagram. Теперь IT-корпорация может ими воспользоваться в своих целях, наплевав на людей, которые ей доверились.

 

В иске против Facebook сказано, что Instagram обладает скрытым от пользователей инструментом, позволяющим распознавать лица. Благодаря этому создается «шаблон лица» и хранится в базе данных компании. Кроме того, тайный механизм сканирует на снимках лица всех подряд – даже тех, кто вообще не имеет своей страницы в Instagram.

 

Когда Facebook использует систему распознавания лиц, она делится данными с разными сервисами, при этом не ставя людей в известность. Это является нарушением закона Иллинойса, где и был составлен иск. По законам штата, Facebook может быть наказан штрафом 1-5 тысяч долларов за каждое нарушение. Учитывая количество пользователей, компанию можно наказать весьма солидным штрафом – до 500 млрд. долларов.

 

Сотрудница Facebook Стефани Отуэй попыталась отбрехаться и заявила, что функции распознавания лиц у Instagram не имеется. Однако верить ее словам не стоит. Общеизвестно, что IT-корпорация занимается сбором личных данных людей во всем мире. В Facebook даже заявляли, что это позволяет отслеживать все передвижения американцев, имеющих аккаунты в соцсети, помогая тем самым в борьбе с коронавирусом. Дескать, данные о геолокации позволяют властям США лучше понимать, насколько люди соблюдают социальную дистанцию и не шатаются ли без дела по улицам без особой нужды.

 

Однако это заявление вызвало сомнение у российских аналитиков. По мнению главы ФЗНЦ Александра Малькевича, Facebook может следить не только за американцами, но и за россиянами и гражданами других государств. Блогер Эрнест Макаренко разделяет эту точку зрения. Он убежден, что американская компания работает на спецслужбы США. Она появилась только для того, чтобы заниматься тотальным контролем над всем миром.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map