Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минский пасьянс

Минский пасьянс


7-08-2020, 17:08 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Pretty | комментариев: (0) | просмотров: (1 844)

Мне не очень нравится возвращаться к темам, на которые уже единожды высказывался. Но то, что происходит в преддверии голосования на выборах в президенты соседней страны, честно говоря, вызывает тревогу. Если все раннее проводимые президентские кампании были по сути однообразны по своей модели проведения, то сегодняшние проходят по авангардному сценарию. Причём режиссёром является никто иной как сам нынешний глава страны. Решиться на подобные действия может только очень самоуверенный и потерявший ориентацию в пространстве человек. Давайте разложим карты. Сразу предупреждаю, коротко не получится. Нам же нужно рассмотреть все карты и ответить на сопутствующие вопросы

Минский пасьянс

Я на свете всех милее…

Прошлая безальтернативность для Белоруссии строилась на том, что Лукашенко постоянно играл на теме союзного договора с Россией. То есть, все его пять предвыборных кампаний строились вокруг него, с непременными плясками вокруг да около. Причём на полноценное его воплощение не вышли до сих пор. Мало того, Лукашенко, всё громче и отчётливее стал повторять тезис о независимости Белоруссии, перекладывая ответственность о его срыве на Москву. И вот очередные выборы, на которых играть на интеграции просто не с чем, потому что уже всё обговорено давно и основная работа закончена. Осталось только воплотить если конечно было желание. А его как видится не было никогда. Тянуть кота за хвост вечно не получается.

Практически все результаты выборов в Белоруссии не были признаны мировым сообществом за исключением проведённых в 2015 году. Связано это с тем, что после оглашения результатов голосования в стране не было протестов. Что повлекло некоторые смягчение санкций, но не более. И ни как не отразилось на прозвище «последний диктатор Европы». Мало кто вспоминает, но после первого своего срока, Лукашенко столкнулся с демаршем парламента. Я процитирую сухие данные про те события. «16 мая 1999 года состоялись президентские выборы. Никто из кандидатов не набрал более 50% голосов избирателей, но лидировал Позняк. В итоге выборы не были признаны. После них власти организовали исчезновения оппозиционных политиков. 21 июля 1999 депутаты Верховного Совета 13 созыва, верные первоначальной редакции Конституции 1994 года, назначили Семёна Шарецкого исполняющим обязанности президента Белоруссии. Западным сообществом Шарецкий был признан законным главой Белоруссии.»

Теперь и вы знаете откуда ноги у прозвища. Но мы отвлеклись. И вот нынешняя кампания пестрит ноу-хау. По сложившейся традиции, сначала, арестовываются все сильные претенденты (это по традиции). Есть на них какая вина или нет, не мне судить. Но как вопрошает либеральная общественность в защиту Фургала,: почему не арестовывали раньше, а только сейчас, когда возникла опасность потерять единоличный авторитет? Один выступает в роли заложника, когда его жене дают возможность поиграть в претендента, но на одном условии — нужно изображать из себя ярую сторонницу либерального, прозападного курса. А себе взял роль немного обиженного, переживающего за будущее страны хозяйственника, сильную и мужественную руку на пульсе международной жизни вокруг маленького островка благополучия, — Белоруссии.
Теперь мой преданный народ и ты зарвавшийся сосед, выбирай кто вам ближе и милее. Именно так, лично для меня, видится этот спектакль. Выигрышный ли он?

Король голый?

«…в Беларуси только один политик — это я» — классика любого авторитарного правителя. Эта незамысловатая формула ведёт всегда к одному результату — в ближайшем окружении такого правителя находятся в основном подпевалы-лизоблюды, которым он не шибко и верит. Поэтому силовые органы возглавляют самые преданные, многократно испытанные и проверенные кадры. А те в свою очередь всегда стараются докладывать «единственному» то, что он хочет слышать. Организовывают все процессы так, как видится только ему. При этом, чтобы не выпасть из обоймы, имитируют бурную деятельность по защите первого лица и выявляют мнимые полчища врагов, которые пытаются уничтожить «государство — это, я!». Шестеро выборов — шесть сообщений о готовящихся актах устранения кандидата Лукашенко, говорит само за себя.

Пиковая дама

Наш король сам её выбрал или ему её посоветовали сказать не могу, потому что не знаю. Вот в чём может состоять роковая ошибка Лукашенко, так это в его уверенности, что народ Белоруссии целиком и полностью на его стороне. Меня, как жителя страны в которой подобные процессы уже были неоднократно обкатаны и исполнены, гнетут большие сомнения в такой уверенности. Электоральная карта Белоруссии, скорее всего, очень подобна Украинской, некогда филигранно разыгранной. Восток и центр может быть в большинстве, процентов 70-80, за интеграцию с РФ. Но я бы не был бы так уверен в жителях приграничных с Польшей, Литвой и Латвией областях. Люди в тех областях довольно часто посещают те страны, точно так же обрабатываются информационно и идеологически. Я бы не был уверен в лояльности и жителей Брестской и Гомельской областей, граничащих с Украиной. Откуда-то ноги у змагарей выросли же. А сколько белорусов было на Майдане и сейчас бегает в нацистских батальонах по юго-востоку Украины, кто-нибудь считал?

И вот Тихановской даётся предвыборный карт-бланш озвучивать либеральные идеи. Агитировать народ двигаться на запад. Говорить об энергетических и кредитных «иглах», с которых нужно немедленно соскакивать и прочую белиберду. В общем всё то, что украинцы уже седьмой год едят аж пучит.

Тут волей-не волей вспоминается технология 2004 года с её мандариновым путчем в Киеве.

33 валета и вот это

Не буду заново ворошить всё то, что сделано и наговорено про арестованных КГБ Белоруссии тридцати трёх россиян в подозрении в подготовке государственного переворота или устранении Лукашенко. Выскажусь вот в каком русле.

Вмешательство России в выборы по всему миру, — очень лакомый медиа актив для ведущих информационную войну против Москвы. Нужны позарез хоть какие-то доказательства, хоть где. «Highly likely» уже поднадоело, вызывает здравый скепсис и всё труднее прокатывает. Мировой гегемон попал впросак, пытаясь доказать вмешательство в свои выборы. А здесь такой случай подвернулся. Можно убить сразу двух зайцев — и свергнуть «тирана», и продемонстрировать миру демоничность Путина.

ЧВК «Вагнер» — вообще притча во языцех у многих. Этот мифический левиафан, будоражит умы не первый год. Представителя этой ЧВК видят в каждом, кто обладает: славянской внешностью, с оружием в руках, одетым в камуфляж или милитари. «Вагнер» везде где страшно и не понятно. Она, ЧВК, стала именем нарицательным, точно так же как на Украине определение «титушки». Если посчитать все места где о них упоминается, то её численность должна быть не менее дивизии. Должна быть основная база, штаб и что немало важно — финансовая отчётность. Этого ничего до сих пор никто не предоставил и не раскопал. Не странно ли?

В данной ситуации очень показательна суматоха в действиях украинского партнёра Минска и батькиных личных друзей. Киев как никто другой заинтересован экстрадировать к себе задержанных россиян. Во-первых, это позволит Киеву увереннее кричать о том, что на Донбассе присутствуют российские военизированные подразделения. Во-вторых, эти подразделения посылаются лично Путиным, просто потому, что все российские ЧВК, априори подчиняются лично ему. В-третьих, если эти люди всё же попадут в их руки, это даст хоть какие-то рычаги для торгов с Москвой и дополнительный пиар. Ведь все раннее организованные обмены показали, что все поголовно кого менял Киев, украинские граждане с украинскими паспортами.

Сегодня появилась позитивная информация о грязной афере с этими ребятами. Кто, зачем и как это осуществил, читайте по ссылке: https://www.crimea.kp.ru/daily/217165/4266019/
Эта информация вероятно уже доведена до Лукашенко. Потому что уже сегодня с утра в новостной ленте есть информация, что он поменял своё решение о выдаче задержанных Киеву, требуя бетонных доказательств. Что не может не радовать.

Крокодил ищет новых друзей

«Хочешь потерять друга? Займи ему денег» или «Дружная семья заканчивается тогда, когда начинает делить наследство». Именно эти мудрости, наглядно, нам демонстрирует Александр Григорьевич. 4 августа, выступая со своей речью к народу Белоруссии, он не преминул высказаться в свойственном ему импульсивном духе. « Россия всегда была, есть и будет нашим ближайшим союзником, кто бы не был у власти в Беларуси или России. Это непреодолимый фактор, это глубоко внутри наших народов. Даже несмотря на то, что братские отношения [Россия] с нами поменяла на партнерские. Напрасно.» Аргументируя свои слова калькуляцией убытков, якобы понесённых белорусским бюджетом от действий союзника. Он обижается на Россию и винит её только потому, что потерял деньги от торговли с Украиной, которая какой уже год орёт на весь мир и доказывает, что воюет с Россией. Понимаете весь бред и абсурд? Это как один из трёх братьев стал наркоманом, а средний, в противовес кардинальным усилиям старшего, продолжает снабжать меньшего наркотой, зарабатывая при этом себе неплохие деньги на барыжничестве.

Раз дружбы уже нет, а только партнёрство, то на освободившиеся места «друзей» ринулись заклятые враги России — США и Великобритания, а с ними и их пристяжные марионетки: Польша, Украина, Грузия, и три балтийских «тигра». Это выглядит так, как если бы на написанное объявление крокодила Гены, примчались дружить самые нелицеприятные твари в зоопарке: стервятники, гиены, шакалы, крысы и пауки. Все такие ласковые, сострадающие, переживающие, радеющие, готовые помочь и подставить плечики. При этом, продолжая, пакостить и плести интриги с одной лишь целью — добиться окончательного и бесповоротного разрыва отношений между Минском и Москвой. Вбить окончательный клин между остающимися союзными государствами. Увеличить армию стран с антироссийской повесткой. Полностью привести к конечному результату многолетний труд в создании пояса от Балтики до Чёрного моря из бывших Республик союза.

Отсюда, обещания Помпео помочь найти для батьки нефть. Отсюда, предоставление Киевом транзитной ветки Одесса-Броды, для её перекачки в Белоруссию. Отсюда, спешное появление Гордона в Минске и интервью для украинского СМИ, знающих о словесной несдержанности Грыгорыча. Отсюда, «помощь» от украинской СБУ «братской» КГБ Белоруссии и голоса из МИДа Грузии о том, что Россия всегда вмешивается в выборы и прочий «дружественный» шум и гам. Сможет ли распознать истинные намерения и цели Лукашенко? Сумеет ли избавиться и отстраниться от липких объятий и похлопываний по спине? Вопрос.

Что будет, чем сердце успокоится?

До конца этого, не очень приятного, водевиля осталось совсем не много времени. Уже 10 августа мы точно узнаем, кто станет » новым» президентом Белоруссии. Думаю, победит старый. Он выиграет битву, но победит ли в войне, не меньший вопрос на будущее. Если Лукашенко останется президентом, а это можно уже сейчас гарантированно утверждать процентов на 70-80, то можно смело предсказывать новые, грандиозные кадровые чистки в стране. Чистить будет он всю вертикаль, в которой был уверен до сегодняшнего дня. Под чистку попадут и силовые ведомства, так сильно его подставившие и по сути облившие дёгтем. Ведь он, основываясь на их докладах делал скоропалительные выводы и своей импульсивной натурой наговорил столько дерьма, что как бы ставит его на будущее в очень неудобную позу.+

Ожидаем чистки МИДа и Кабинета Министров, где с его подачи и разрешений расплодилась прозападная Соросовская плесень. Весь штат советников и прочей льстящей шелупони.
Можно ожидать с его подачи новых правок конституции. И возможно, разворота, серьёзного разворота, в отношении к Союзному Договору и его уже реального воплощения в жизнь.
Будем на то надеяться.

Дмитрий Жук



Источник: ЯнлексДзен.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map