Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дмитрий Мезенцев прокомментировал задержание россиян в Минске

Дмитрий Мезенцев прокомментировал задержание россиян в Минске


31-07-2020, 11:07 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Македонский | комментариев: (1) | просмотров: (1 407)

Дмитрий Мезенцев прокомментировал задержание россиян в Минске

Два дня назад под Минском были задержаны граждане России. Все это время белорусские СМИ мусолили тему, обвиняя задержанных в причастности к частной военной компании «Вагнер» и попытке дестабилизировать обстановку перед президентскими выборами. Также СМИ говорили о 200 таких же «посланниках» России на территорию соседней страны для проведения диверсионных работ.

 

Белорусы использовали ситуацию в свою пользу, а местные провокаторы поддержали. В России считают произошедшее провокацией, так как россияне никакой диверсии перед выборами не планировали.

 

Накануне МИД РФ выступил с заявлением и назвал трактовку белорусской стороной задержания группы из 33 россиян «не выдерживающей никакой критики. И что рассчитывают на взвешенный и объективный подход к установлению всех обстоятельств случившегося в тесном взаимодействии с российской стороной».

 

На сегодня известно, что россияне являются сотрудниками частного охранного предприятия и направлялись в третью страну по договору. Белоруссия была для направляющихся транзитной страной. Россияне должны были лететь в Турцию, однако по неизвестным причинам группа не попала на свой рейс Минск-Стамбул и вынуждена была остаться в Белоруссии. При этом всю логистику, вплоть до покупки новых билетов должна была предоставить белорусская сторона. Далее случилось то, что случилось.

 

Посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев о действиях белорусских властей: «Сложившаяся ситуация, трактовка несправедливая, тенденциозная, предельно критичная вредит двусторонним отношениям, ломает систему связей по десяткам направлений и работает на руку недругам России и Белоруссии». Одним словом, МИД РФ сейчас требует незамедлительного обеспечения доступа консульских сотрудников к гражданам России.



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (31 июля 2020 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Белорусы вызвали посла России в МИД, почему Россия не вызвала посла Белоруссии в МИД, что бы поставить на место. Теми высказываниями МИД России в Белоруссии подотрут задницу. Теперь петь песни поздно. Как сябры признают, что это не ЧВК "Вагнер", как признать, что приехали мужики не совершать революцию, если уже раструбили. Признать это значит сделать из себя идиотов тупорылых.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map