Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп предложил перенести выборы в США

Трамп предложил перенести выборы в США


31-07-2020, 07:32 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 261)

Манёвр Трампа обеспечит ему перевыборы?

«При общем голосовании по почте (не голосование по открепительному удостоверению, которое является хорошим) в 2020 году будут самые неточные и мошеннические выборы в истории. Это будет огромным позором для США. Может, отложить выборы до тех пор, пока люди не смогут голосовать как следует, спокойно и безопасно?» — написал Трамп в Twitter.

Предлагаемое Демократической партией заочное голосование, т.е. голосование по почте, «с порога» отвергается Д.Трампом и его политтехнологами, как дающее заведомо «подтасованные результаты».

Имеющиеся данные официальных американских федеральных органов показывают, что при голосовании по почте, действительно, имеют место серьезные сбои и «технические накладки». Так, по данным Федеральной комиссии содействия выборам, начиная с президентских выборов 2012 г. и кончая промежуточными выборами 2018 г., более 28,3 млн бюллетеней, посланных по почте, оказались неучтенными при окончательном подсчете поданных голосов, а 2 млн бюллетеней было возвращено отправителям по причине отсутствия точного адреса доставки. Более того, на президентских выборах 2016 г. оказались неучтенными примерно 6 млн бюллетеней, посланных по почте.

Самая же большая проблема голосования по почте - это задержка в подсчете голосов, которая может растянуться на недели и даже на месяцы, поскольку речь идет об общенациональных выборах. И тут большое поле для непризнание итогов президентских выборов 2020 г. любым из кандидатов на пост президента.

Это создает в США ситуацию невиданного в американской истории конституционного кризиса, который может необратимо сотрясти основы американского демократического устройства. В ситуации до предела накаленных страстей в современном американском обществе многие политологи и не исключают возникновение длительного периода хаоса, гражданских беспорядков, в том числе, и с применением оружия.

Но вот какая альтернатива переносу выборов? Согласно Конституции США, перенести дату голосования по выборам президента может только Конгресс, приняв специальное законодательство.

Еще три федеральных закона в Соединенных Штатах устанавливают точную и не изменяемую дату этого голосования - "вторник, следующий после первого понедельника ноября". Эта норма не менялась с 1845 года. Более того, 20-я поправка к Конституции США гласит, что "срок пребывания у власти президента и вице-президента заканчивается в полдень в 20-й день января".

Поправка к Конституции США прописывает ряд «абстрактных» норм избрания президента в том случае, если 6 января США окажутся без официально избранного главы государства. В этом случае президент будет избран на пленарном заседании Палаты представителей (где сейчас верховодят демократы) в ходе голосования, когда один штат имеет право на один голос. Президент должен быть избран простым большинством голосов среди кандидатов, принимавших участие в заключительном этапе президентских выборов, т.е. набрать не менее 26 голосов «за».

На первый взгляд, Трамп "в пролёте".

И вот тут интересный момент. Несмотря на то, что в Палате представителей верховодят демократы, голосовать будут не они, а назначаемые выборщики. И тут преимущество у республиканцев. Конституция США специально не оговаривает, что «президент США избирается всеобщим голосованием» - он избирается«выборщиками, которые назначаются под руководством законодательного собрания каждого штата».

Политическая расстановка сил на штатном уровне приводятся ниже

Республиканская партия - Демократическая партия

Законодатели (7383 человек): 3834 / 52% - 3442 / 47% - 107

Палаты (98 палат): 59/60% - 39/40%

Законодательный контроль (49 легислатур):: 29/59% - 19/38% - 1 двухпартийный контроль

Полный контроль над штатом: 29/59% - 15/31% - 13 штатов имеют раздельный контроль

Ну а теперь думайте, кого выберут при таком раскладе. Я думаю, Трамп бы рискнул, чтобы избрали выборщики, а не избиратели.

https://chervonec-001.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map