Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Может ли коронавирус подружить США с Россией?

Может ли коронавирус подружить США с Россией?


30-07-2020, 21:25 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: eva | комментариев: (1) | просмотров: (1 229)

Наука – настоящее творчество, а творческие люди могут позволить себе обособиться от мирских неурядиц в созидательных целях. Так, Российская академия наук и Национальная академия наук США станут сотрудничать. Они будут исследовать коронавирус нового образца. 

Стороны уже подписали соответствующие соглашения и готовы погрузиться в совместную работу. Документы были подписаны на видеоконференции. 

Нашу академию наук представлял президент РАН Александр Сергеев, а американскую – Марша МакНатт.

Повод, который, возможно, поможет наладить отношения России и США, конечно, далеко не радостный, однако именно масштаб коронавирусной проблемы и позволяет на это надеяться. 

Коронавирус уже давно вышел за пределы обычной инфекции, поскольку сумел нанести удары по всему миру, причем не только по жизни и здоровью граждан, но и по экономике и общественной жизни.

Возможно, несколько наивно полагать, что завтра мы с Америкой начнем целоваться в десны, но в то же время какие-то новые договорчики, причем не относящиеся к политике и международным отношениям, но в то же время серьезные и важные сослужат добрую службу всем. Все-таки речь об официальных структурах государств, которые будут трудиться на всеобщее благо, а не как США привыкли – только на свое.

Так, академии планируют взаимодействовать и развивать сотрудничество в сфере вирусологических, эпидемиологических и молекулярно-биологических исследований коронавирусной инфекции. Кроме того, будут изучены социально-экономические и психологические последствия COVID-19.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ademir (31 июля 2020 01:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0
    Исключено. Штаты не в состоянии отказаться от идеи фикс, являющейся для них смыслом их существования, т. е. от своего маниакального навязчивого желания уничтожить Россию. Если США откажутся от этой своей идеи фикс уничтожить Россию, то все без исключения их государственные структуры станут ненужными, и Штаты просто развалятся. Вместе со Штатами немедленно накроется (за ненадобностью и бесполезностью) медным тазом блок НАТО, и весь "мир демократии и человечности" развалится как большой прогнивший трухлявый гриб. Возникнув как анклав моровой преступности, Штаты ВЫНУЖДЕНЫ продолжать существовать как анклав мировой преступности, как мировой гадюшник до самого конца своего существования. Другой дороги для них нет. "Dance Me To The End Of Love"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map