Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подводные камни надводных учений Sea Breeze 2020

Подводные камни надводных учений Sea Breeze 2020


26-07-2020, 15:48 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Povelitel17 | комментариев: (0) | просмотров: (1 938)

Подводные камни надводных учений Sea Breeze 2020

 

Один из военнослужащих армии США травмировался во время учений Sea Breeze – 2020, которые проходят в акватории Черного моря, вблизи границ с Россией.

Американского военного доставили в аэропорт Одессы, но из-за слишком тяжелого состояния, пострадавшего пришлось эвакуировать в Италию. На данный момент о жизни солдата нет никакой актуальной информации.

 

«Вечером 23 июля в аэропорту приземлился американский транспортный самолёт Boeing C-40 Clipper, на борт которого подняли военного моряка, доставленного машиной скорой помощи из Военно-медицинского клинического центра Южного региона», – говорится в отрапортованном сообщении.

Не так давно в Черном море начались юбилейные XX международные военные учения Sea Breeze, в которых участвуют 2 тыс. военных из восьми стран.

Очевидно, что Россия не могла обойти стороной такое откровенно наглое событие, учитывая нынешние реалии. Так что в ответ на действия НАТО военные специалисты начали испытание подводных роботов, которые занимаются обнаружением кораблей и подводных лодок противника, сообщили в Минобороны. Тем временем, судно Черноморского флота для подобных опытов вернулось только вчера в Севастополь из северо-западной части Черного моря, где проходят учения кораблей североатлантического блока.

 

«Военно-технический эксперимент по тестированию системы мониторинга подводной обстановки с использованием разносредных робототехнических комплексов проводится в акватории Черного моря специалистами Минобороны России, предприятий оборонно-промышленного комплекса и ученых военного инновационного технополиса «ЭРА», – сообщили в Минобороны. В ведомстве отметили, что эксперимент должен показать, насколько хорошо новые подводные роботы смогут распознавать не только крупные объекты, но и малогабаритные робототехнические комплексы противника. Главный конструктор концерна НПО «Аврора» Юрий Рожков уточнил, что российский комплекс состоит из двух автономных необитаемых подводных аппаратов: один с помощью гидролокатора бокового обзора или многолучевого эхолота ищет целевые объекты в морской акватории и на дне, а второй занимается инспекцией и оснащен фото- и видеосистемой. «Они могут определить и передать координаты целевых объектов», – сказал главный конструктор.

 

Учения Sea Breeze 2020 демонстративно проходят, в том числе, и в российской экономической зоне Черного моря у берегов Крыма, которую в НАТО считают украинской. Корабли альянса вплотную подходили к территориальным водам и добывающим платформам. Формально российская сторона не может помешать кораблям НАТО проводить учения в нейтральных водах у Крыма. Однако украинская сторона уже пожаловалась, что корабли России ненавязчиво намекают альянсу, что у берегов полуострова ему делать нечего. Как сообщает «Украинский военный портал» со ссылкой на собственные источники, во время маневров болгарского корвета «Бодри», который вплотную подошел к Крыму, в радиоэфир вышел патрульный корабль пограничной службы ФСБ России и потребовал покинуть район пребывания. Командир российского корабля, небезосновательно назвал нахождение «Бодри» в исключительной экономической зоне России провокацией и сказал, что район закрыт.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map