Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Тегеране отключили сотовую связь и интернет

В Тегеране отключили сотовую связь и интернет


14-02-2011, 20:18 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: navigator_a | комментариев: (8) | просмотров: (2 108)

Иранские власти вечером 14 февраля отключили сотовую связь и интернет в Тегеране. Кроме того, продолжаются попытки заглушить сигнал спутниковых новостных каналов, сообщает BBC News.

По словам сотрудника канала, работающего в Тегеране, в центре города царит «полный хаос», на улицах не прекращаются «жестокие столкновения» полиции и демонстрантов, вышедших на улицы под антиправительственными лозунгами. Демонстрации идут и в других городах Ирана.

Как пишут в твиттере очевидцы событий, весь центр Тегерана заполнен людьми, которые настроены очень решительно. Из-за продолжающихся беспорядков многие магазины в центре иранской столицы закрыты.

Демонстранты, собравшиеся на улицах и площадях, постоянно скандируют лозунги о том, что руководителей иранского режима ждет судьба Хосни Мубарака — египетского президента, который был вынужден уйти в отставку под давлением массовых выступлений оппозиции.

Ранее сообщалось, что один из лидеров иранской оппозиции Мир-Хосейн Мусави смог вырваться из-под домашнего ареста и присоединился к протестующим.

Вместе с тем вся информация, поступающая из Тегерана и других городов, требует дополнительной проверки, поскольку власти наложили серьезные ограничения на работу СМИ, особенно иностранных.



Источник: http://news.rambler.ru/9025702/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: god (15 февраля 2011 07:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    2/2
    © REUTERS

    МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Участник несанкционированного антиправительственного шествия в Тегеране в понедельник погиб и несколько человек получили ранения в результате стрельбы, устроенной сторонниками оппозиции, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на иранские СМИ.

    Столкновения между оппозиционерами и сотрудниками правопорядка прошли в понедельник перед Тегеранским университетом. Сообщалось, что иранские полицейские применяют слезоточивый газ и ружья, заряженные шариками с краской.

    "Одного человека застрелили и несколько были ранены подстрекателями, которые организовали эту акцию", - передает иранское агентство Fars со ссылкой на анонимные источники.

    В прошлый четверг иранские власти посадили под домашний арест одного из лидеров иранской оппозиции и экс-кандидата в президенты Мехди Кяруби в ответ на его призыв к проведению акции в поддержку египетских демонстрантов. У дома Кяруби в Тегеране были выставлены посты охраны, которые не впускали к оппозиционеру даже его родственников. Подобные ограничения должны были действовать до 14 февраля.

    Кяруби вместе с Мусави обратился к правительству Ирана с просьбой разрешить провести 14 февраля акцию в поддержку народа Египта, выступившего за свержение режима президента Хосни Мубарака.

    Прокурор Ирана Голам-Хоссейн Мохсен Эджейе 9 февраля отклонил просьбу оппозиционеров и предупредил их о последствиях, которые могут возникнуть в случае, если акция все же пройдет в понедельник. В то же время он отметил, что все желающие поддержать египтян могут присоединиться к государственной акции в честь 32-ой годовщины исламской революции 1979 года, которая должна пройти в пятницу.

    Как отмечалось, власти Ирана запретили проведение манифестаций, поскольку считают, что под предлогом поддержки народов Египта и Туниса, иранцы устроят акцию протеста против действующей власти.

    Внутриполитическая обстановка в Иране обострилась после прошедших в стране 12 июня президентских выборов. Ахмадинежад одержал уверенную победу, набрав более 60% голосов, а его основной соперник - лидер иранской оппозиции Мирхоссейн Мусави - более 30%. Однако оппозиция обвинила власти в подтасовке результатов голосования и потребовали их отмены. В результате, вспыхнувших тогда массовых беспорядков в Тегеране погибли не менее 30 человек, около тысячи были арестованы.
    http://www.rian.ru/world/20110215/334374815.html


       
     


  2. » #7 написал: Insane Apologet (15 февраля 2011 03:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну, буду надеяться, что у иранцев всё получится и это будет самый яркий пример для всех соседей. А США вообще без врага №1 загнётся и потеряет смысл жизни, и развалится к чертям.


       
     


  3. » #6 написал: kalkidass (15 февраля 2011 01:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Спящий
    Надо всех демонстрантов бить палками и дубинками, как показывает практика только это изделие, не ножи, не огнестрел, а именно резиновые дубинки являются лучшим оружием против "революционеров".

     

    С одной стороны - да. Пример: Белоруссия. Там, слава Богу, обошлось без крови. С другой стороны - Китай, где демонстрантов без лишних разговоров намотали на танковые гусеницы. Возможно, конечно, что многое зависит от менталитета, но, так или иначе, главное - не сдаваться и не идти на переговоры, ибо это верный способ для самоубийства.

     

    Цитата: zwwwz
    Это все игра в догонялки. Разведке и спецслужбам нуна пошустрее рогами шевелить - тогда глядиш и демонстрации сдуются до десятков или сотен человек.

     

    В качестве превентивных мер - разумеется, да. Но, по факту, если спецслужбы уже прощёлкали - то, как говортится, "резать, не дожидаясь перитонита" (с). А вот после - снова работа спецслужбам: выявлять и перекрывать каналы финансирования; причастных лиц, активистов и зачинщиков - вычищать. Причем, лучше всего это делать не официально, а так, как в Тайланде боролись с наркоторговцами. Сначала предлагали сдаться по-хорошему. Затем, в ночи приезжал зеленый фургон "йинг-тинг", из него вылезали хмурые люди в черных масках, сличали провинившегося персонажа с фоткой, заламывали ему ласты и увозили в неизвестном направлении. На утро его хладный труп обычно находили на свалке, обильно посыпаный тем самым порошком, которым он торговал. На визги и вопли правозащитников правительство разводило руками и говорило, что, мол, не в курсе происходящего, дескать, наверное это разборки наркомафии. Через месяц таких профилактических работ оставшиеся наркоторговцы наперебой кинулись сдаваться, говорят, аж очереди в полицию стояли.


       
     


  4. » #5 написал: zwwwz (15 февраля 2011 00:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Спящий
    Надо всех демонстрантов бить палками и дубинками


    Это все игра в догонялки. Разведке и спецслужбам нуна пошустрее рогами шевелить - тогда глядиш и демонстрации сдуются до десятков или сотен человек. Как правило без мощного финансирования извне или изнутри такие массовые выступления невозможны.


       
     


  5. » #4 написал: Спящий (15 февраля 2011 00:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0

    Надо всех демонстрантов бить палками и дубинками, как показывает практика только это изделие, не ножи, не огнестрел, а именно резиновые дубинки являются лучшим оружием против "революционеров".


       
     


  6. » #3 написал: kalkidass (14 февраля 2011 23:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Конечно не в такой грубой форме, но поддерживаю предыдущего оратора.

     

    Спасибо за поддержку. Пользуясь случаем замечу, что речь, скорее, идёт не о грубости, а о жестокости. Я не жаждущий крови маньяк-психопат (в отличии, кстати, от тех, кто усердно заваривает эту кашу), но, к сожалению, опыт показывает, что без хирургического вмешательства такие опухоли не ликвидируются.


       
     


  7. » #2 написал: Олег (14 февраля 2011 22:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Всё таки, козлы, раскачали.
    Лишь бы удержались.
    Конечно не в такой грубой форме, но поддерживаю предыдущего оратора.
    К редакции большая просьба - если есть возможность, чаще и подробнее.

     

    От Алекс Зес:
     Чаще и подробнее что? Информировать? Мы внимательно следим за событиями. Промежуточные комментарии есть и от Князя и от меня. Естественно по мере развития ситуации будем и комментировать и сообщать результаты.


       
     


  8. » #1 написал: kalkidass (14 февраля 2011 21:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Демонстрантов давить танками, как клопов. Журналистов и людей с фотовидеотехникой расстреливать на месте, как вооруженных мятежников. Интернет, связь и зомбоящик власти уже вырубили. Держим кулаки за Ахмадиниджада, аятоллу и иранский народ.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map