Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия не нуждается в турецких томатах – Эрдоган тратит денежки на финансирование вторжения в САР и Ливию

Россия не нуждается в турецких томатах – Эрдоган тратит денежки на финансирование вторжения в САР и Ливию


25-07-2020, 09:59 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 553)

Россия не нуждается в турецких томатах – Эрдоган тратит денежки на финансирование вторжения в САР и Ливию

 

Россияне, хватит покупать турецкие помидоры! Никто не задумывается о том, что, покупая сельхозпродукцию Турции, он фактически спонсирует экспансионистскую политику Анкары. Да, да, питает агрессию и амбиции Эрдогана, повернутого на возрождении величия Неоосманской империи.

 

Российские сельхозпроизводители между тем переживают непростые времена. Турецкая продукция, чье качество вызывает большие сомнения, буквально наводнила российский рынок, причем реализуется по дешевке.

 

Пора бы задуматься и о том, что турецкий бюджет остро нуждается в деньгах. И причина не только в распространении коронавирусной инфекции. Военная интервенция Анкары в Сирию и Ливию требует немалых расходов. Денег нужно все больше и больше. И где их взять? Естественно, продать ту же сельхозпродукцию, а доход направить на военные нужды.

 

Получается, каждый покупатель турецкой продукции финансирует в той или иной степени турецкую агрессию. Известно, что расходы на тех же силовиков в Турции выросли на 3-4%, а в целом на финансирование оборонных структур в этом году планируют направить порядка 23,9 млрд долларов.

 

Аграрный сектор этой страны хорошо развит. Турция в числе мировых лидеров по выращиванию овощей и фруктов, причем продукции хватает и для внутреннего потребления. Добавим к этому небольшую цену. Так, турецкие помидоры дешевле российских на 87%, причем Анкара фактически выработала свою квоту на импорт томатов в Россию. Отечественным аграриям приходится непросто, ведь они оказались в сложной ситуации из-за ковида.

 

Кто-то скажет, что лучше покупать за копейки турецкие помидоры. Мол, экономия и все такое. Вот только не все так просто. Россельхознадзор часто не пускает в страну продукцию из Турции из-за ее сомнительного качества: то насекомых обнаружат, то превышение уровня пестицидов.

 

По словам главы Центра политэкономических исследований Института нового общества Василия Колташова, наша страна не нуждается в турецких томатах. Пора задействовать защитные рыночные механизмы, чтобы не допустить на российский рынок некачественную продукцию из Турции.

 

И, конечно, немаловажный момент – лишить Турцию дополнительного источника дохода, который Анкара направляет на ведение военных операций на территории суверенных государств, сотрудничая с террористами и подрывая основы глобального миропорядка. Эрдоган заигрался. Пора бы стопорнуть помидорного царька.



Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map