Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выступления против расизма в США уничтожают американскую науку: просто крах

Выступления против расизма в США уничтожают американскую науку: просто крах


24-07-2020, 11:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 756)

Америка – страна контрастов и показухи, политика которой веками строилась по принципу: «не быть, а казаться». Голливуд пускал пыль в глаза, пропагандируя мнимые свободу, толерантность и мифические возможности, которые якобы есть в США для каждого. В других странах верили байкам, американцы смеялись и плевались, поскольку видели, как живет страна на самом деле.

 

Теперь в Америке новая мода, появившаяся после недавних антирасистских выступлений. Политики, чиновники и прочие известные люди ринулись массово просить прощения у афроамериканцев за годы угнетения и рабства. Встают на колени, публично каются и демонстративно посыпают головы пеплом.

 

Спрашивается, зачем? Рабство отменили в Штатах давным-давно. Нынешние белые американцы не имеют к нему никакого отношения. Сами они едва помнят хоть что-то из семейных историй про своих предков-колонизаторов. Впрочем, далеко не все янки являются их потомками. Многие эмигрировали в США уже после отмены рабства. Ну и к чему в таком случае вставания на колени и уничижительные просьбы их простить перед чернокожими?

 

Американцы редко думают, зато часто ведут себя как стадо баранов. Пошла волна (без разницы какая), надо на нее вскакивать. Еще недавно они надоедали всему миру своими голливудскими байками, теперь переключились на борьбу с расизмом. Воистину, заставь американцы богу молиться, он и лоб себе расшибет!

 

Издание The Wall Street Journal отважилось пойти против течения и выступило с критикой антирасистского фанатизма, за очень короткое время доведенного до абсурда. Журналисты забили тревогу: в стране стали затирать такие направления науки, как исследования рас и гендерных различий. Ученых, которые работали над этими направлениями, стали массово увольнять, а лаборатории закрывать.

 

Этим дело не ограничивается. В США стали предвзято смотреть на такие науки, как физика, астрономия и математика. Более того, «доброхоты» уже успели сосчитать (!), сколько вреди ученых белых и черных. Они пришли к выводу, что черных ученых в этой научной среде почти нет. Стало быть, появился еще один повод для обвинения в расизме и дискриминации.

 

Неважно, какие у научных деятелей заслуги и устремления. В нынешней ситуации важно быть черным – можно практически просто так получить научные звания, должности, проекты. Не за заслуги, а потому, что кто-то захочет таким образом искупить «вину за годы рабства». В итоге ни за что, ни про что пострадают белые ученые, имеющие заслуги и достижения – они будут попросту уволены, забыты, а их исследования признаны ненужными.

 

Ситуация просто глупая. Очевидно, что за крахом науки в США последует крах экономики и других сфер деятельности. Зато в Штатах будет много чернокожих «ученых», получающих звания и привилегия просто так, а не за свои достижения, и не за ту пользу обществу, что они реально принести. И, разумеется, не за вклад в науку. Про объективность в США при оценке научных достижений скоро забудут – все идет именно к этому.

 

Американцы стали во всем потакать чернокожим. Это объясняется страхом, больше ничем. Белые увидели, что такое – беснующаяся чернокожая толпа, беспощадная в своей ярости и безбашенная в желании все крушить и поджигать на своем пути. Они попросту испугались и решили уступать афроамериканцам-абьюзерам, потакая им во всем, стремясь угодить и сделать что угодно, лишь бы не вызвать новый приступ бешенства и уличной ярости.

 

Они вынуждены идти на поводу и чернокожей толпы, поскольку власти страны не способны навести в США порядок. Это очень удобно – при каждом случае начинать вопить про расизм и требовать себе привилегии. Странно, что Трамп и другие политики не видят, что они из-за своей бесхребетности уже стали марионетками в руках афроамериканцев и фактически сделали рабами чернокожих все белое население Штатов. Еще шаг – и Америка окажется в пропасти, из которой выбраться не сможет.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map