Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Восточная Европа – противоракетный «живой щит» США

Восточная Европа – противоракетный «живой щит» США


24-07-2020, 11:34 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Povelitel17 | комментариев: (0) | просмотров: (1 093)

Восточная Европа – противоракетный  «живой щит» США

 

Внимание службы исследований Конгресса привлекли недавно разработанные Северной Кореей ракеты (КН-23, КН-24 и КН-25), способные преодолевать новейшие системы ПРО и представляющие реальную угрозу для Японии и Южной Кореи. Отмечается, что КНДР достигла значительных успехов в разработке баллистических ракет, которые могут противостоять наземным противоракетным комплексам THAAD, нанося удары с позиций в море либо с мобильной наземной установки вне поля видимости радаров. Ракеты летят по «нетипичной траектории полета» для обмана систем ПРО, однако имеют довольно ограниченный радиус действия. С материалами отчета можно ознакомиться на сайте федерации американских ученых.

 

Примечательно, что описанные в документе характеристики северокорейских ракет близки к ТТХ российских комплексов «Искандер». Учитывая, что американский проект ЕвроПРО во многом основан на убеждении стран Европы защитить их от российских ракет, выводы американских ученых обнуляют доводы чиновников минобороны США. Если хваленые и разрекламированные «Пэтриоты» не способны противостоять ракетам Ким Чен Ына, то что им делать против «Искандеров»?

Не для кого не секрет, что Вашингтон ввел в строй базу ПРО «Aegis Ashore» (наземный вариант Aegis) в румынском Девеселу, аналогичная строится в польском Редзиково. Марионеточные правители этих стран, по большей части, смогли донести до населения тезисы Белого Дома, что это необходимая мера против потенциальной агрессии Ирана и КНДР, а в Польше так и вообще говорят прямо о «российской угрозе». Но если изучить матчасть, то можно узнать, что «Aegis Ashore» предназначен для перехвата баллистических ракет большой и средней дальности на стадии взлета, а THAAD на стадии снижения. Исходя из этих данных, можно сказать, что касаемо Aegis и THAAD американские ученые в своем докладе ничего нового нам не поведали.

 

Что же касается разрекламированного Patriot, позиционирующегося как универсальный? Неужели он настолько плох, что даже американские ученые предрекают ему поражение в битве с северокорейскими ракетами, а Пентагон вынужден разрабатывать целую систему под названием IBCS для оказания помощи «Пэтриоту» в виде нескольких F-35? Видимо, да… Этому подтверждение – прошлогодние события в Саудовской Аравии и удручающая статистика успешных перехватов за время эксплуатации комплекса (с ней можно ознакомиться в «Википедии»). Нужно отдать должное пиар-службе Пентагона. При всех этих недостатках, они смогли продать Patriot во многие страны Европы, а в Польшу аж по тройной цене вместе с F-35 и IBCS «по акции».

 

Политика Вашингтона всегда строилась на защите лишь собственных интересов, в том числе в военном плане. Программа Европейского поэтапного адаптивного подхода или ЕвроПРО реализуется исключительно для защиты территории США. Защитят ли американские системы страны, где они размещены? Нет! Aegis предназначена для противодействия баллистическим ракетам большой дальности на этапе взлета, THAAD у Европейских стран нет, а Россия, в случае агрессии со стороны НАТО, не будет атаковать базы США в Европе межконтинентальными ракетами, когда есть «Искандер». Создают, ли комплексы США в Румынии и Польше угрозу местному населению? Да! Это утверждают американские исследователи и подкреплено статистикой, а деньги, которые страны тратят на содержание американских военных баз можно было бы направить на помощь населению или развитие собственного ВПК.

 

Таким образом, США превратили население Восточной Европы в своеобразный «живой щит», аналогичный тому, который используют террористы, прячась за спины мирного населения в школах, больницах и других социальных объектах.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map