Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Преступления без сроков давности

Преступления без сроков давности


10-07-2020, 11:37 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (1 230)

Преступления без сроков давности

Как албанцы провоцируют сербов, устраивая тихий геноцид в Косово.

 

Исконно сербский край Косово и Метохия, для простоты называемый просто Косово, уже 21год фактически не принадлежит Сербии. Сейчас здесь обосновалась так называемая самопровозглашенная «независимая» Республика Косово — непризнанное государство этнических албанцев. Формально по решению ООН край продолжает принадлежать Сербии как Автономный край Косово и Метохия.

Тем не менее, под давлением Запада большинство стран мира уже признали Косово «независимой» страной. Без согласия всех постоянных членов Совета Безопасности ООН ни одна страна не может считаться независимой и официально стать членом международного сообщества. И так как Россия и Китай, будучи постоянными членами Совбеза, категорически против независимости Косово, то в скором времени представители самопровозглашенной страны вряд ли появятся на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в качестве полноправного члена.

 

И с тех пор, как затих «огонь югославской войны», провокации со стороны косовских албанцев в отношении уже сербского меньшинства практически не прекращаются. Только месяц назад КФОР (международные силы, отвечающие за стабильность в регионе) и полиция Косово предотвратили нападение исламистов на православный монастырь ВисокиДечани. Архимандрит монастыря Сава Янич свидетельствует, что «перед воротами монастыря были задержаны четверо косовских албанцев, подъехавших на автомобиле, в котором полиция обнаружила автомат Калашникова, пистолет и литературу исламистского содержания».

 

Настоятель обители настаивает: «очень важно, чтобы КФОР остались в Косово и Метохии», так как ситуация в крае «крайне политически, экономически, социально нестабильна, а дополнительный элемент нестабильности — это растущий исламский фундаментализм, который одинаково опасен и для косовских сербов, и для косовских албанцев».


Однако косовская полиция решила поиграть в детский сад. Ее представители отрицали, что задержанные хотели напасть на монастырь, и далее поведала, что расследует этот случай только в рамках статьи о нелегальном владении оружием. А ведь больше года назад, еще в октябре 2014-го, на воротах и хозяйственных постройках монастыря ВисокиДечани, кстати, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО, появились граффити запрещенного в России «Исламского государства».

 

Все это наравне с другими погромами в начале 2000-х годов не может не вызывать не просто сожаления, но местами и настоящей ненависти. В первую очередь к тем, кто допускает подобное, причем практически в самом центре Европы. Как сообщал портал «Medium-info»,ранее действующего президента так называемой Республики Косово ХашимаТачи Гаагский суд обвинил в военных преступлениях, что равносильно преступлениям против человечности. В ближайшее время ему предстоит явиться на допрос, однако отказываться от поста непризнанной республики он пока что не торопиться. Наверное, надеется на помощь Запада. Но что делать простым косовским сербам пока их убийцы и преступники спокойно разгуливают на свободе? Вопрос риторический и повис в воздухе. Как считают сами сербы, вспоминая святого царя Лазаря, выбравшего «Царство небесное взамен царству земному» лишь бы его народ, был свободным: Косово – сердце Сербии, а без него (сербам) нет ни жизни, ни смерти.

 

 Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map