Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США перекрыли Европе доступ к вакцине от коронавируса – эгоизм американских властей зашкаливает

США перекрыли Европе доступ к вакцине от коронавируса – эгоизм американских властей зашкаливает


1-07-2020, 21:33 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: EvgeshaLeto | комментариев: (5) | просмотров: (2 271)

Уже давно не секрет, насколько американцы считают себя выше остального мира: стоит вспомнить только их неоднократные попытки навязать собственное мнение другим государствам, а также истерики, если что-то в другой стране происходит не по их заранее придуманному плану. Глядя на многочисленные выходки администрации президента США, в голове сразу возникает мысль, что «эти люди однозначно считают себя лучше остальных», что, конечно же, совсем не походит на правду.

 

К сожалению, последний инцидент не стал исключением: американская администрация выкупила практически весь препарат от вируса COVID-19, который будет произведен в июле, августе и сентябре. Как известно, эта вакцина «Ремдесивир» разработана американской компанией «Gilead Sciences», продажи которой планировались по всему миру. Однако теперь другие государства попросту не смогут купить лекарство в ближайшие несколько месяцев, так как США скупили около 90% данной вакцины.

 

«Они получили доступ практически к большей части запасов препарата, так что для Европы ничего не осталось», - заявил представитель Ливерпульского университета Эндрю Хилл.

 

По данным биофармацевтической компании «Gilead Sciences», благодаря «Ремдесивиру» период выздоровления у коронавирусных больных сокращается до четырех дней в то время, как другим пациентам требуется не менее пяти. При этом те дозы, которые ранее были разосланы в другие страны для тестирования уже закончились, а из-за США новые поставки теперь будут не скоро.

 

Конечно, трудно поспорить с тем фактом, что эпидемия коронавируса в Соединенных Штатах достигла своего апогея, и одним из наиболее благоприятных факторов для распространения вируса стали беспорядки, связанные с «Black lives matter». Толпы американцев выходят на улицы, наплевав как на свое здоровье, так и здоровье окружающих, устраивая хаос. Вот и получается, что США собрали в кучу все лекарство для людей, которым даже не до коронавируса, пока в других государствах терпят эгоизм американских властей.



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Классик (2 июля 2020 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -1
    322 new Covid cases in Mississippi!
    322 new Covid cases in Ohio!
    322 new Covid cases in Oman!
    322 new Covid cases in Kentucky!
    322 new Covid cases in Mississippi!
    322 new Covid cases in Armenia!
    322 new Covid cases in Iraq!
    322 Covid cases in Bangkok!
    322 new Covid cases in Juarez!
    322 new Covid cases in El Paso!
    322 new Covid cases in Mexico City!
    322 new Covid cases in Oaxaca!
    322 new Covid cases in WISCONSIN!
    322 new Covid cases in IOWA
    322 new Covid deaths in DELAWARE
    322 new Covid cases in Italy
    322 new Covid cases in Massachussetts
    ------
    Что это? Просто Совпадение.

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 июля 2020 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сложно представить себе вакцину если учесть что уже существует 200 штаммов вируса. Так что камлания вокруг вакцины скорее всего пустое дело и попил бабла. А вот профилактическое и лечебное эффективное и безопасное средство есть и вы его знаете. Кстати оно проходит в настоящий момент официальные тесты на ковид. Окончательные официальные данные ожидаются на середину июля. Речь о Виталанге 2 если кто не знает.

    Алекс Зес

       
     


  3. » #3 написал: Lana44 (2 июля 2020 09:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    -1
    Да,это не вакцина.Да и китайские врачи сразу утверждали,что этот препарат бесполезен против этого вируса. Какая-то пустая шумиха.ВОЗ последнее время вводит в недоумение своими распоряжениями и рекомендациями,у меня было лучшее мнение об этой организации

       
     


  4. » #2 написал: Биофизик (1 июля 2020 22:28)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    +2
    Ремдесивир это не вакцина

       
     


  5. » #1 написал: Kolyda (1 июля 2020 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2711
    Рейтинг поста:
    0
    Ну так и правильно - свою страну, свой народ защищают в первую очередь. Тем паче США на первом месте в печальной статистике коронавируса. Кто бы из нас, россиян, был бы доволен если бы наша отечественная вакцина пошла бы по-заграницам вместо наших поликлиник?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map