Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Хазин. Конспирологические рассуждения

Михаил Хазин. Конспирологические рассуждения


11-06-2020, 08:37 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 876)

Это именно конспирологические рассуждения, поэтому прошу не придираться к тому, что доказательств нет. Итак, я в воскресенье смотрел в интернете разную всячину и обнаружил информацию, которая может свидетельствовать о том, что элита «Западного» глобального проекта (транснациональные банкиры), весьма возможно, пошла на сговор с Трампом. Причём в формате, в котором он играет первым номером.

Почему я так подумал? А потому, что появилась информация (в том числе от абсолютно демократических источников), что рейтинг Трампа по итогам беспорядков в целом не упал, а среди негров даже подрос. Поскольку сами демократы не могли пойти на такое существенное ослабление своих позиций, ясно, что они получили сигнал от кураторов-спонсоров, то есть, банкиров. Но вот вопрос, а банкиры-то зачем пошли на это?

А дело в том, что несколько месяцев эпидемии коронавируса показали, что дела в экономике совсем швах (банкиры это подозревали, но совсем в другом масштабе, поскольку экспертиза у них базируется на либеральных источниках, которые не совсем адекватны). И если сейчас «завалить» Трампа, то придётся снова отвечать за экономический рост и доходы населения, что в текущей ситуации как-то страшновато. Очень скоро придёт новый Трамп и он будет сильно менее интеллигентен … Да и исполнители в лице лидеров Демократической партии показали, прямо скажем, свою беспомощность …

Значит, нужно оставить Трампа у власти, но, по возможности, лишить его некоторых рычагов управления, в частности, не дать ему возможности провести уголовные дела против конкретных персонажей, организовать реальный, а не фиктивный аудит ФРС и так далее. А в идеале — заставить его пригласить самих себя в качестве младших партнёров (как аналогичные персоны в России являются младшими партнёрами у Путина). Как это сделать? А очень просто, нужно напугать его сценарием, который для него совершенно недопустим (а самим банкирам, в общем, вполне приемлем). Сценарий был выбран простой — делегитимизация выборов. С практически неизбежной гражданской войной независимо от их исхода. Для Трампа Америка — это не пустое слово (банкирам, по большому счёту, на неё наплевать), а потому он должен понимать к чему ведут массовые протесты. И если к нему обратились где-то недельку назад заклятые враги и предложили договориться (под предлогом того, что нужно спасать США), то он мог и согласиться.

Но война идёт по многим фронтам. И в том числе в России. Путин для Трампа очень важный союзник (я про это много раз писал), который доказал свою адекватность, и не исключено, что в «пакетное соглашение» вошло условие сказать «Цыц!» дочерней структуре международных банкиров, то есть — российским либералам. Судя по тому, что рейтинг Трампа неожиданно стал расти даже у ориентированных на демократов рейтинговых агентств, соглашение вступило в силу. На какой срок — тема отдельная, но есть ли соответствующие сигналы у нас?

Ещё раз повторю, это я всё обдумывал вчера днем, а уже вечером было сообщено, что Собянин завтра (то есть сегодня, в понедельник) что-то важное скажет. Ну, он и сказал, фактически, отменив всю свою вакханалию с коронабесием. И, естественно, возникает вопрос: является ли это формальным признанием капитуляции либерального лагеря (перед Путиным) и подтверждает ли оно сговор в США?

У меня пока ответа на эти вопросы нет. Если протесты в США начнут резко сокращаются на этой неделе, то это аргумент в пользу такой позиции (но только один аргумент). Аргумент внутри страны — кадровые изменения (кстати, Потанин согласился всё оплатить даже без споров, а в список компенсаций много что может войти). Когда они должны произойти? Тут ответ почти очевиден, до 1 июля. Впрочем, это тоже не обязательно подтверждает приведённую выше конструкцию.

В общем, я своё слово сказал, желающие могут как-то прокомментировать. Самое главное, нужно понимать, что это чистая аналитика, никакой инсайдерской информацией я не обладаю и обладать не могу. Но если эта гипотеза верна, то очень многие персонажи, которые ещё вчера были «вершителями судеб», почувствуют себя очень неуютно.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map