Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США полагают, что Россия в силе разбить войска Альянса

В США полагают, что Россия в силе разбить войска Альянса


9-06-2020, 11:23 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Македонский | комментариев: (0) | просмотров: (1 174)

В США полагают, что Россия в силе разбить войска Альянса 

«Россия разобьёт НАТО менее чем за трое суток». К такому заключению пришли эксперты Forbes после решения Дональда Трампа сократить американский воинский контингент в Германии. И их опасения можно понять, потому что «в пределах досягаемости прибалтийских стран РФ держит 25 батальонов приблизительно с 760 танками. НАТО же имеет в этом регионе всего 15 батальонов с 130 танками, 90 из которых (танки США М-1) находятся во временной ротации», — пишет Topcor.ru.

 

В Калифорнийском центре считают, вместо того, чтобы наращивать силы, Трамп намеревается их сокращать. Военные эксперты не согласны с намерениями президента США, так как, по их мнению, страны Восточной Европы станут еще слабее перед гипотетической агрессией России.

 

На сегодня нет точного ответа на вопрос, что послужило поводом для того, чтобы американский президент принял такое решение. Есть разные версии: от реакции Трампа на отказ Ангелы Меркель принимать участие на саммите G7, до недовольства американской стороны о якобы недостаточной финансовой поддержке со стороны ФРГ.

 

Еще осенью в прессе просочилась информация, что советник президента по нацбезопасности Роберт о Брайен крайне недоволен тем, что немцы, «извлекающие выгоду из военного присутствия США, недостаточно разделяют финансовое бремя». Есть версия, что именно он подписал соответствующее распоряжение, о наличии которого до сих пор умалчивают в Белом доме.

 

При этом немцы не согласны с этой позицией, так как «только за последние семь лет из немецкого бюджета ушло более 240 миллионов евро на оплату коммунальных услуг, обслуживание зданий и земельных участков, которые используют американские военные», — пишет Российская газета.

 

«Правительство должно сказать "спасибо" администрации Трампа и согласовать полный вывод войск США. Пусть заодно заберут свои атомные бомбы», — считает председатель фракции «Левых» Дитмар Бартч.

 

Но, так или иначе, отношения между США и ФРГ заметно ухудшились и это лишь начало.



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map