Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Роджерс: Варианты за Трампа — есть ли шанс

Александр Роджерс: Варианты за Трампа — есть ли шанс


4-06-2020, 08:50 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 381)

Трампу нужно понять: живым он демократам ни при каких раскладах не нужен. Они будут добиваться его физического уничтожения. Точно так же как какого-нибудь Каддафи, Хуссейна или Милошевича.



Давайте на пару минут попробуем представить себя (не дай боже) на месте Дональда Фёдоровича Трампа.

 

Комплекс стоящих перед последним президентом Соединённых (уже не очень) Штатов проблем потрясает.

 

1. Проигрываемая торговая война с Китаем. Китай снова снизил курс юаня, создавая себе торговые преимущества, и отказывается закупать американские товары по достигнутым ранее договорённостям.

 

2. Сохраняется военное присутствие американской армии и ЧВК в Ираке и Афганистане. Прибыли и/или преимуществ для американского государства от этого никаких, а расходы и потери значительны.

 

3. Немыслимый государственный долг. Причём чем меньше другие страны хотят покупать US Treasuries, тем больше эта проблема.

 

4. Огромный дисбаланс внешней торговли. США продают гораздо меньше, чем покупают, и тем самым развивают не свою экономику, а экономики других стран.

 

5. Огромный дефицит государственного бюджета. В этом году он составит (с учётом средств, выделяемых на борьбу с коронавирусом и его последствиями для американской экономики) свыше 3,6 триллиона долларов, то есть более 20% от ВВП США. Хуже только на Украине (и то ненадолго – хозяева скоро их догонят).

 

6. Преувеличиваемая Трампом проблема с мигрантами из Латинской Америки. На самом деле мигранты экономике США нужны, потому что 75% сезонных рабочих на сборе урожая овощей и фруктов – это как раз мигранты (зачастую нелегальные). А местные жители США за такие деньги в таких условиях работать не хотят (пока, голод не тётка).

 

7. Эпидемия опиатов. В некоторых штатах до 60% взрослого населения – наркоманы. Причём большинство легальные, покупающие опиаты по бесконтрольно выдаваемым рецептам в аптеках.

 

Но это всё относительно старые проблемы, большинство из которых досталось Трампу в наследство от Обамы и других предыдущих президентов.

 

Плюс на это накладываются новые проблемы.

 

8. Пандемия коронавируса. Вирус ударил по США, которые оказались одной из самых неготовых к эпидемии стран мира (хотя в рейтингах они себе рисовали картинку ровно наоборот), сильнее всего.

 

На сегодня в Штатах заражённых 1,87 миллиона, погибших – 108 тысяч (это практически треть всех погибших в мире).

 

9. Падение ВВП. В первом квартале текущего года оно составило по уточнённым данным 5%, во втором прогнозируется ещё больше.

 

10. Безработица. За десять недель в США потеряло работу свыше 40 миллионов человек, это свыше четверти всего трудоспособного населения страны.

 

У остальных, ещё работающих доходы упали в среднем на 11% (тут в России на 0,2% упали в самый разгар санкций, и то стонов было, будто вообще всё отняли).

 

11. «Убили негра, убили». Кому непонятно, что это только повод? В США копы убивают в среднем от 500 до 1000 безоружных граждан в год. И при Обаме негров убивали, факт наличия чернокожего президента ничего в этом плане не изменил. И не факт, что других жертв полицейского насилия убивали менее жестоко.

 

12. Открыто отказывающиеся выполнять приказы президента мэры и губернаторы, потакающие и поддерживающие «протестующих».

 

Итого – «мирные протесты», плавно перетекающие в «майдан» и попытку государственного переворота. С планами в том числе разделения Соединённых (всё меньше) Штатов на несколько частей.

 

Трампу нужно понять: живым он демократам ни при каких раскладах не нужен. Они будут добиваться его физического уничтожения. Точно так же как какого-нибудь Каддафи или Хусейна.

 

И или он начнёт увольнять и арестовывать фрондирующих мэров и губернаторов, а также предпримет что-то активное против Сороса и клана Клинтонов – или будет уничтожен, а Кровавая Хиллари ещё раз похохочет в прямом эфире.

 


Александр Роджерс



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map