Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В массовых беспорядках в США обнаружили «русский след»

В массовых беспорядках в США обнаружили «русский след»


3-06-2020, 10:48 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Tory | комментариев: (1) | просмотров: (753)

В массовых беспорядках в США обнаружили «русский след»

От выборов президента и народных представителей «щупальца Кремля» дотянулись до общественной жизни в США, провоцируя внутренние беспорядки и разжигая ненависть в социальных сетях. По крайней мере, в это верят в американском политическом истеблишменте.

Чернокожий американец Джордж Флойд, прижатый к земле коленом полицейского из Миннеаполиса, неоднократно пытался произнести слова: «Я не могу дышать». Вскоре после этого он умер в больнице. Это происшествие спровоцировало многотысячные беспорядки по стране. Сотрудники полиции применяют против протестующих слезоточивый газ и резиновые пули.Власти более чем 20 штатов привлекли Национальную гвардию для подавления выступлений.
Так выглядит общая картина событий последних дней в США. Довольно «классический» сценарий: полицейские в силу непомерного служебного рвения допускают превышение насилия при задержании, жертвой которого становится чернокожий, что провоцирует взрыв возмущения и приводит к погромам. Проблема давно приобрела системный для американского общества характер, а усилия властей по ее решению, несмотря на устные заявления о необходимости борьбы с расизмом, по большому счету, тщетны.
Новым на этом фоне является неожиданная попытка включить в этот сугубо внутриполитический вопрос «российский фактор». Сьюзан Райс, занимавшая должность советника по национальной безопасности при президенте Обаме, допустила вмешательство Москвы в разжигание нынешних беспорядков. В качестве доказательств она сослалась на собственный опыт, не уточнив, о каком событии идет речь.
Вызванная страхом «зловредной России» паранойя приобрела в США настолько же массовый характер, что и расовые протесты, с подачи инициаторов многочисленных расследований о связях тогда еще кандидата на должность президента страны Дональда Трампа с Кремлем, благодаря которым республиканец якобы одержал победу на выборах в 2016 году. С тех пор нет ни одного яркого события, как международного, так и внутриамериканского, которое бы не смогли увязать с теми или иными«планами России».
В скором времени следует ожидать вполне утвердительных заявлений о том, что охвативший США пожар разожгли «внешние силы» при помощи соцсетей. Вероятнее всего, объективных данных в подтверждение этих обвинений предоставлено не будет. Однако принципиально важно даже не это – громкие заявления являются неотъемлемой частью любого политического шоу. Главный ущерб наносится смещением акцента в дискуссии с сути проблемы на ее второстепенные аспекты. Другими словами, даже если предположить, что протесты такой силы могли практически в одночасье разгореться при помощи активируемой из-за рубежа «хитроумной сети ботов и троллей» (формулировка из тех самых «расследований о российском вмешательстве» в президентские выборы – прим.ред.), как это поможет в борьбе с расизмом в отношении чернокожего населения со стороны правоохранительных органов? Если, конечно, кто-то собирается с ним бороться – что несколько тяжелее, чем просто свалить все на Россию или кого бы то ни было.
Насилие со стороны полицейского привело к гибели человека. Сопровождавшие коллеги не только не пресекли его действия, но не давали вмешаться людям, ставшим невольными свидетелями происходящего. Все это попало на камеру, в результате десятки тысяч американцев протестуют против чрезмерного применения силы в отношении чернокожих. Четверо сотрудников полиции уволены, однако ни один из них не привлечен к суду за убийство. Все это – объективные факты, с которыми в любом случае придется работать американской правоохранительной системе. С политиками все понятно – наверняка предложат очередные санкции, а может и социальные сети «зарегулируют». Пока же ждем еще более «горячих» подробностей – например, историю вербовки копа, по заданию Москвы убившего Флойда.

 

https://medium-info.ru/dfbd/v-massovyx-besporyadkax-v-ssha-obnaruzhili-russkij-sled/ 

 

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится1



Новость отредактировал Tory - 3-06-2020, 11:04

Причина: правильное оформление ссылки

Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: a_niskin (3 июня 2020 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0
    никто ничего не обнаружил. Одна на всю голову контуженная конгрессменша в интервью наплела околесицы в стиле "я не удивлюсь, если окажется что..." и все, пошла писать контора.
    Так эта тетя много чему может не удивиться, например, наличия третьей сиськи у Хиллари. Хотя нет, своих они не обсуждают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map