Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тезисы США разбились о правду – российских МиГ-29 в Ливии нет

Тезисы США разбились о правду – российских МиГ-29 в Ливии нет


31-05-2020, 16:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (882)

Тезисы США разбились о правду – российских МиГ-29 в Ливии нет

Интернет продолжает полниться вбросами о боевых самолетах ВКС России, якобы перекрашенных на авиабазе Хмеймим перед отправкой в Ливию. Правда, неведомые ливийские МиГ-29 никто не видел, а весь фейк основан на новости из сирийского сегмента СМИ.

 

Известно, что информация пошла от Африканского командования США, однако предоставленный «отчет» оказался полон нестыковок и откровенных неточностей. Основным «доказательством» в документе были фотографии, которые оказались откровенным вбросом.

 

Стоит отметить, что наибольшее количество фотографий представлено из Сирии, где Россия и США неоднократно встречались в воздухе. К счастью, без опасных прецедентов. В отчете фигурируют фото четырех МиГ-29 и четырех Су-35 на российской базе Хмеймим.

 

Сначала сделаны снимки, где авиация стоит на взлетной полосе, а затем отмечены уже пустые места после якобы вылета в Ливию. Правда, исходные данные фотографий закрыты полями, поэтому невозможно понять, когда и где они были сделаны.

 

Кроме того, на снимках самолетов в воздухе четно видно отличительные знаки ВКС России, что разрушает тезис о «закрашенных знаках». Такие фотографии США могли сделать и в небе над САР, где авиация РФ выполняла задачи по боевому патрулированию.

 

Происхождение снимков было спорным до недавнего времени, пока не выяснилось, что фотографии сделаны во время передачи первой партии истребителей МиГ-29 вооруженным силам Сирии, о чём ранее открыто сообщалось в СМИ.

 

Сирийские источники также подтвердили информацию, сообщая, что передача была осуществлена 20 мая. То есть за шесть дней до вброса о переброске самолетов в Ливию. Удивительно, что авторы фейка топорно растиражировали слова американских военных, не удосужившись даже сослаться на первоисточник фото.

 

Но даже если допустить тезис о «закрашивании опознавательных знаков», тянет ли он на доказательство? Не особо, ведь при передаче военной техники другому государству считается нормальным закрашивать свои отличительные знаки.

 

Было бы странно, если бы сирийские летчики летали на самолетах с российским флагом. Несмотря на то, что «доказательства» не выдерживают никакой критики, а сам доклад разоблачен экспертами, вброс всё ещё живет. Стало быть, компетентность людей, разгоняющих фейк вопреки нестыковкам и противоречиям, вызывает немало сомнений. 



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map