Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шредер: «Мы никогда не должны забывать, что нацисты сначала пришли в Россию»

Шредер: «Мы никогда не должны забывать, что нацисты сначала пришли в Россию»


31-05-2020, 11:24 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Македонский | комментариев: (0) | просмотров: (1 067)

Шредер: «Мы никогда не должны забывать, что нацисты сначала пришли в Россию» 

Сейчас, когда идет целенаправленное умаление исторической роли России в мировой цивилизации, особенно во второй мировой войне, по итогам которой и был сформирован нынешний мировой порядок, предпринимаются попытки лишить новое поколение исторической памяти и не только. Одним словом, ведется информационная война против России. В странах Запада и Восточной Европы уже давно ведется антироссийская пропаганда. У обычного народа в этих странах давно сформировалось ошибочное представление о России, как будто мы  — агрессоры.

 

Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер в своем эксклюзивном интервью ТАСС сказал: «Мы никогда не должны забывать, что нацисты сначала пришли в Россию и что почти 30 миллионов человек погибли в этой войне, которую развязали немцы. Это также означает особую ответственность за поддержание добрых германо-российских отношений».

 

По словам политика, именно немцы имеют все причины быть благодарными за то, что между Россией и Германией существуют нормальные отношения, и быть благодарными также за российский вклад в объединение Германии. Без России оно было бы невозможно, это нужно просто признать.

 

«И что интересно и очень необычно, это то, что, несмотря на страдания, которые причинила Германия, не так сложно было снова вернуться к добрым отношениям. Это действительно должно быть связано с готовностью русских людей простить — не забыть, но простить», — считает он.

 

Именно при Герхарде Шредере (1998-2005гг.) наблюдалось особое политическое сближение между ФРГ и РФ. Российско-германские отношения вышли на достаточно высокий уровень. Но с приходом к власти Ангелы Меркель, которая в отличие от своего предшественника направила свою деятельность в сторону укрепления союза с США, отношения между Россией и Германией значительно поменялись. Особенно это ярко выразилось после присоединения Крыма к России.

 

Немцы поспешили провести параллель между мечтой украинцев независимости от Росии и чувством немцев во время падения Берлинской стены. Многие политики и депутаты Бундестага призвали не закрывать глаза на «российскую агрессию». При этом Меркель заняла принципиальную позицию, регулярно угрожая Кремлю экономическими санкциями третьего уровня.

 

Она решила, что изменить агрессивное отношение Путина к Украине сможет только политическое давление со стороны всего европейского сообщества и усиление применения экономических санкций против России.

 

Итоги этого очевидны. После всесторонних санкций Россия не прогнулась, а доказала всему миру свою мощь и независимость.



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map