Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Литовские молокозаводы загнутся без экспорта в Россию

Литовские молокозаводы загнутся без экспорта в Россию


29-05-2020, 13:04 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 087)

 

Несмотря на продуктовое эмбарго, литовские производители молочной продукции надеются и дальше продавать свою продукцию в РФ. Они ищут для этого любые лазейки, стремясь заработать в России как можно больше.

 

Известно, что литовская молочка, которую можно встретить практически на любом рынке Петербурга, попадает в страну нелегально. Но некоторые литовские производители, например, «Сваля» (компания Pieno Zvaigzdes), поступили хитрее. Они вообще никогда не уходили с рынка Северной столицы, поскольку стали выпускать продукты под своим брендом на российских предприятиях.

 

Литовским предпринимателям такие хитрые маневры приносят доходы, а российский рынок в итоге оказывается наводнен продукцией низкого качества. Это в свое время отмечал и Роспотребнадзор. Печально, что в условиях коронавируса литовские производители могут рассчитывать на помощь из российского бюджета. Это абсурд: этим русофобам, завалившим РФ неликвидом, не стоит помогать ни в коем случае.

В РФ с 2014 года действует продуктовое эмбарго, запрещающее ввоз в страну некоторых видов продуктов из ЕС, в том числе и молочки. Несмотря на это, на петербургском рынке много сыра, молока и йогурта из Литвы.

 

Таможенники Северной столицы постоянно ловят контрабандистов с продукцией из ЕС, в числе которой есть и литовская молочка. 27 мая сотрудники Балтийской таможни задержали в порту Бронка 4 контейнера из ЕС, где были более 73 тонн сыра, кофе и бытовой химии.

Литовская Pieno Zvaigzdes (выпускает продукцию «Сваля») работает на российском рынке легально, производя продукцию на российских предприятиях. Кроме того, компания в 2015 году увеличила поставки в РФ мороженого и глазированных сырков, не входящих в список запрещенных к ввозу товаров.

 

Напомним, что Роспотребнадзор запрещал ввоз литовской продукции в РФ еще в 2013 году из-за ее низкого качества. В ней находили кишечную палочку, плесень. Тем не менее, литовцы находят лазейки, чтобы и дальше травить россиян своей ужасной продукцией.

 

Есть основания полагать, что наглые литовские производители молочки захотят получить помощь из российского бюджета, выделенную предпринимателям во время коронавируса. На нее могут рассчитывать не только российские, но и иностранные компании, работающие в РФ. Этого нельзя допустить. Литовский бизнес и так существует только за счет России, при этом прибалты продолжают вести себя как русофобы. Пора положить этому конец и ужесточить условия работы для иностранцев, чтобы пополнить бюджет РФ.



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map