Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 29 тысяч немецких компаний ждет банкротство из-за коронавируса

29 тысяч немецких компаний ждет банкротство из-за коронавируса


26-05-2020, 08:14 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 113)

 

Борьба с коронавирусной инфекцией отразилась на экономике разных государств, Германия – не исключение. Из-за введения режима самоизоляции была приостановлена работа большого количества предприятий.

 

Последствия этого не заставили себя долго ждать. Многие предприятия оказались на грани банкротства и закрытия. По прогнозам германских экономистов, в ближайшее время банкротство ждет 29 тысяч немецких предприятий. Все они будут закрыты, а их сотрудники – уволены.

 

Германия является одной из крупнейших и сильнейших экономик Европы и стран, входящих в ЕС. Серьезный финансовый кризис негативно отразится на уровне жизни немцев. Аналитики сравнивают последствия коронавируса с кризисом 2008-2009 гг., когда были разорены 34 тысячи немецких компаний.

 

В первую очередь банкротство ждет компании, работавшие в сфере туризма, развлечений и общественного питания. Под ударом также оказались производители автомобилей, владельцы выставочного бизнеса и компании, производство которых зависит от экспорта.

 

По мнению аналитиков, не стоит надеяться, что ситуация улучшится в 2021 году. Скорее, все будет наоборот – проблем только прибавится. Начнут банкротиться крупнейшие предприятия страны, крепко стоявшие на ногах долгие годы.

 

Германию ждет массовая безработица и феноменальное обнищание населения. В стране многие живут в кредит. Люди, потерявшие возможность платить ипотеку и другие потребительские кредиты, могут стать бездомными. Это чревато ростом преступности.

 

Не стоит надеяться, что страны ЕС окажут Германии какую-то помощь. Этого не будет. Во-первых, у них своих проблем хватает, и они такие же, как в ФРГ. Во-вторых, страны ЕС во время корорнавируса не спешили на помощь друг другу. Каждому государству приходилось бороться с проблемами самостоятельно. Так что очевидно, что и в ситуации с банкротством предприятий и массовой безработицей ФРГ придется рассчитывать только на себя.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map