Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Двойных» преференций не будет – эксперт призывает к борьбе с прибалтийским бизнесом

«Двойных» преференций не будет – эксперт призывает к борьбе с прибалтийским бизнесом


15-05-2020, 19:21 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 093)

«Двойных» преференций не будет – эксперт призывает к борьбе с прибалтийским бизнесом

Как известно, в России разработали пакет мер по поддержке отечественного бизнеса в период преодоления «коронавирусного кризиса». Казалось бы, всё прекрасно, однако под действие программы могут попасть иностранные предприниматели из Прибалтики.

 

Это значит, что они смогут рассчитывать не только на преференции национальных правительств и Евросоюза, но и на российские. В итоге, несмотря на острую русофобскую политику, прибалтийские компании окажутся в слишком «тепличных условиях».

 

С 2014 года в отношении России действуют санкции. Вдобавок ко всему в Литве, Латвии и Эстонии приостановлена работа российских торговых представительств. Тем не менее, Москва остается важнейшим для прибалтов партнером, обеспечивая им товарооборот на миллиарды долларов.

 

Понятно, что из-за пандемии коронавируса бизнес любой страны понес серьезные убытки, поэтому правительства выделяют средства на его поддержку. Эстония, Литва и Латвия исключением не стали.

 

Зарубежные компании, имеющие филиалы в России, обязаны проходить госрегистрацию, поэтому фактически являются российскими юрлицами с высокой долей иностранного капитала. Именно это и позволяет им претендовать на программу помощи бизнесу в РФ. Разумеется, получение субсидий в такой ситуации ударит по отечественному бизнесу.

 

Доктор экономически наук Николай Межевич, комментируя ситуацию, отметил, что необходимо проинформировать органы власти во избежание получения «двойных» преференций прибалтийскими предпринимателями.

 

Как заявил эксперт, времена, когда сначала помогали соседу, кончились. Поэтому в приоритет должны быть поставлены собственные интересы, а значит, должны предприниматься любые действия, необходимые для стимулирования российской экономики.

 

Необходимо преследовать первоначальную цель введения мер: снижение нагрузки на отечественный бизнес и создание благоприятных условий для экономического роста.



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map