Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Euronews: Великобритания лидирует по числу жертв коронавируса в Европе — но учёные предупреждают, что это ещё не конец

Euronews: Великобритания лидирует по числу жертв коронавируса в Европе — но учёные предупреждают, что это ещё не конец


6-05-2020, 17:51 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (831)
Великобритания опередила Италию по количеству смертей от коронавируса, заняв первое место в Европе и второе место в общемировой статистике. Однако британские власти настаивают, что глобальные сравнения здесь некорректны из-за разного подхода к учёту погибших, передаёт Euronews. Между тем учёные предупреждают, что это ещё не конец: по их мнению, вторая волна заражений практически неизбежна, а некоторые говорят и о «третьей волне».
Великобритания обошла Италию по числу жертв и теперь занимает второе место в мире, уступая лишь США: в Соединённом Королевстве зарегистрировано свыше 30 тысяч смертей от коронавирусной инфекции. За последние сутки там скончались свыше 700 человек.
 
Впрочем, в Лондоне говорят о невозможности прямого сравнения данных из разных стран.
 
ДОМИНИК РААБ, министр иностранных дел Великобритании: Есть разные методы подсчёта умерших. В нашей стране мы об этом спорили — и теперь публикуем данные обо всех скончавшихся, при всех обстоятельствах. Не все страны делают так. Сравнение данных разных государств вряд ли будет обоснованно, если мы не будем уверены, что все используют одинаковые методы. А это зависит, строго говоря, от того, насколько тщательно страны собирают статистику.
 
В Испании парламент в среду рассмотрит вопрос о продлении режима повышенной готовности, который даёт право властям ограничивать передвижение граждан. Нынешний срок истекает 10 мая. Хотя Мадрид уже отменил некоторые меры, в целом ограничения сохраняются.
 
Оппозиционные партии выражают сильное сомнение в необходимости продлевать режим чрезвычайной ситуации. Однако необходимость сохранения карантина поддерживают немецкие учёные. Специалисты Института Коха предупреждают, что вторая волна заражений почти неизбежна.
 
ЛОТАР ВИЛЕР, директор Института Коха: Это пандемия — а при пандемии вирус может сохранять контагиозность, пока не заболеют 60—70 процентов населения. Вот почему мы знаем, что вторая волна почти неизбежна. Большинство учёных в этом уверено. А многие говорят и о третьей волне.
 
По данным Всемирной организации здравоохранения, по всей планете число жертв коронавируса превышает 243 тысячи человек. Американский Университет Хопкинса говорит о 255 тысячах.
 
Количество подтверждённых случаев в мире превышает 3 миллиона 600 тысяч. На первом месте остаются Соединённые Штаты: 1 миллион 200 тысяч заразившихся, более 70 тысяч умерших.
 
Дата выхода в эфир 06 мая 2020 года. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-06/Euronews-Velikobritaniya-lidiruet-po-chislu


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map