Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Бессмысленные антироссийские санкции должны быть отменены"

"Бессмысленные антироссийские санкции должны быть отменены"


6-05-2020, 10:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (779)

"Бессмысленные антироссийские санкции должны быть отменены"

В интервью немецкому изданию Der Tagesspiegel экс-канцлер Германии Герхард Шредер рассказал о своем отношении к антироссийским санкциям и важности исторической памяти о Второй мировой войне.

"Мы должны всегда отдавать себе отчет в том, что эта война также была попыткой стереть с лица Земли или поработить народы Советского Союза. Это была жестокая война на уничтожение, целью которой было заставить Россию исчезнуть с мировой политической сцены. Мы никогда не должны об этом забывать - и политика Германии в отношении России должна учитывать это в большей степени, чем делает это в настоящий момент", - указал Шредер.

"Невозможно переоценить тот факт, что Россия, несмотря на такое страшное прошлое, готова выстраивать доверительные отношения с новой Германией. Поддержка нами антироссийских санкций идет вразрез с этим. С одной стороны, они пробуждают в России исторические воспоминания и, с другой стороны, они не меняют российскую политику. Именно сейчас, когда из-за коронакризиса нас ждут трудные времена в экономике, нам нужно больше сотрудничества. Поэтому бессмысленные санкции должны быть отменены", - подчеркнул экс-канцлер.

Введение санкций было "неправильным ответом" на присоединение Россией Крыма, считает Шредер. "Тот, кто думает, что посредством санкций Россию можно принудить к чему-либо, заблуждается. Ни один российский президент никогда не вернет Крым Украине. Такова реальность", - заявил он.

"У Европы нет альтернативы рациональным отношениям с Россией. Россия может в одностороннем порядке начать развиваться в сторону Китая. Это не в интересах Европы и не в интересах Германии. Россия нужна нам, чтобы решать важные международные вопросы, нам нужна энергия и рынок. Сейчас, во время коронакризиса, все в Европе пытаются снова активизировать экономику. В такой ситуации санкции не актуальны", - отметил собеседник издания.

"Военной угрозы для Евросоюза я не вижу. Приписывание такого намерения России способствует пробуждению образов врага времен холодной войны. Не в последнюю очередь таким образом скрываются проблемы внутри западного оборонительного союза. Однако ясно, что конфликт на востоке Украины должен быть решен. Речь идет о территории украинского государства и он должен оставаться ею. (..) Мирное сосуществование будет достигнуто только в том случае, если Украина станет федеративным государством, в котором восток получит больше автономии", - указал Шредер.

Комментируя обвинения в лоббизме в связи с работой в "Роснефти", Герхард Шредер отметил: "Если кто-то сидит в наблюдательном совете американской компании и выступает как яростный трансатлантист, его не обвиняют в том, что он занимает эту позицию в связи с работой. Такое происходит только в отношении России".

 

Источник: Tagesspiegel


Источник: .inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map