Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фильм «Шугалей» обязателен к просмотру, и на это есть пять причин

Фильм «Шугалей» обязателен к просмотру, и на это есть пять причин


5-05-2020, 15:54 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 221)

1 мая прошла премьера фильма «Шугалей», основанного на реальных событиях. Его показали на НТВ, но скоро он появится и в онлайн-кинотеатрах. Это по-настоящему уникальное кино, и есть целых пять причин, чтобы его непременно посмотреть.

Кстати об уникальности. Это вовсе не голословная характеристика, ведь все персонажи в фильме – это реальные люди. Социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан, фельдмаршал Халифа Хафтар, а также боевики, захватившие власть в Триполи – все это настоящие люди, находящиеся сейчас в Ливии. То есть фильм основан не просто на реальных событиях, а на событиях, происходящих в наши дни. Шугалею удалось раскрыть заговор американских спецслужб, Турции и боевиков, которые задумали создать в Ливии террористическое государство.

Также «Шугалей» - это очень увлекательное кино, где грамотно сочетаются интрига, экшн, жизненные ситуации, человеческие взаимоотношения и ливийский колоритный быт.

А еще исполнитель главной роли Кирилл Полухин заслуживает отдельного внимания – его можно также назвать причиной, почему следует посмотреть кино. Он так классно передал образ русского социолога, что ты начинаешь понимать, почему Максим поехал туда, почему он так отважно проводил свое расследование.

И другие актеры, в частности, те, кто исполняли роль террористов, справились со своей задачей. Например, вот эти персонажи: Халед аль-Мишри и Абд аль-Рауф Карра.

Фильм «Шугалей» еще и повод для гордости у всех россиян. Простой социолог, понявший, что в его руках ключ к спасению всего мира от террористов-варваров, совершает подвиг за подвигом. Убежать по крышам от преследователей? Легко. Обезвредить, а потом убить главаря тюрьмы? Без проблем.

И, наконец, пятая причина – это юмор. Да, несмотря на то, что это боевик, без нашего искрометного русского юмора не обошлось. Не буду рассказывать обо всем, но на одном моменте хочу остановиться подробнее.

Осторожно, спойлер.

Когда Шугалей напал на охранника (картинка выше), его в наказание жестоко избили палками по ногам. После чего притащили к Карре на разговор. Тот кинул ему книжку Достоевского «Идиот». Этот жест отображает то, что часть Ливии, управляемая боевиками, впадает в варварство. Когда Шугалея заставили читать книгу вслух, тот начал сравнивать героя книги со «свиньей» Каррой. Все это говорилось с иронией, несмотря на то, что Максим испытывал дикую боль в ступнях. Карра от злости отдавил ему ногу каблуком, но даже тогда Шугалей не склонил перед ним свою голову.

Вот такое кино. Если вы уже его посмотрели, пишите в комментариях ваши причины, почему его стоит глянуть всем.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map