Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не все герои носят плащи – вся правда об образе социолога в фильме «Шугалей»

Не все герои носят плащи – вся правда об образе социолога в фильме «Шугалей»


4-05-2020, 18:56 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (859)

 

Не все герои носят плащи – вся правда об образе социолога в фильме «Шугалей»

Современный кинематограф настроил зрителей на то, что «герой» - это, чаще всего, либо человек с суперсилой, разодетый в цветастый наряд, либо красавец-агент, снаряженный по последнему слову техники. Однако не все герои носят плащи и дорогие примочки, в чём заставил убедиться фильм «Шугалей».

 

Это практически документалка, рассказывающая о том безумии, что царит на территории Ливии. Да, и главный герой Максим Шугалей – реальный человек, социолог без каких-либо боевых навыков, которого экстремальные условия заставили действовать решительно.

 

Завязка, конечно, походит на голливудскую, вот только это суровая правда Ливии. Шугалей – профессионал своего дела, который быстро раскрыл факт проникновения  международного терроризма в государственные структуры.

 

Шугалей обладает пытливым умом, благодаря которому он находился на шаг впереди неотесанных головорезов. Даже когда квартира социологов была окружена боевиками, он пролез в квартиру через крышу, чтобы успокоить своего напуганного коллегу Суэйфана и собрать вещи.

 

Кроме того, Шугалей обладает чувством товарищества, ведь когда нерасторопного Самера схватили бандиты, он не бросил его в беде и остался с ним переносить все тяготы. 

 

Продемонстрировал Шугалей волевые навыки и  в тюрьме «Митига», когда обезвредил надзирателя во избежание очередного сеанса жестоких пыток, ежедневного происходящих в ливийских казематах.

 

Милосердие – ещё одна черта, свойственная русскому человеку, и Шугалей не исключение. Во время атаки ЛНА на «Митигу» он не только освободился из одиночной камеры, но и помог остальным заключенным покинуть свои камеры. А, столкнувшись с главарем боевиков группировки RADA, находясь в изнеможённом состоянии, смог его победить.

 

Такие волевые качества отразились и на Суэйфане, который во время побега одолел тюремного охранника. Также стоит отметить смелость Максима, отказавшегося покидать Ливию даже после того, как его предупредили о надвигающейся опасности, ведь на первый план он поставил не личную, а безопасность целого мира.

 

Разумеется, это не все качества Шугалея, прекрасно переданные актером Кириллом Полухиным, идеально вписавшимся в роль российского социолога.  Во многом этого эффекта удалось добиться благодаря богатому актерскому опыту, брутальности и харизме. Неудивительно, что многие коллеги по цеху положительно отозвались о непревзойдённой игре Полухина.

 

По мнению народного артиста СССР Олега Басилашвили, роль Шугалея -  замечательная работа в копилку российского актера. И с этим трудно поспорить, ведь на плечи Полухина ложилась большая ответственность перед родственниками и друзьями социолога. Не так просто передать ту мужественность, которой обладал плененный россиянин, однако ему это удалось.



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map