Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Турция вербует сирийцев и отправляет воевать в Ливию

Как Турция вербует сирийцев и отправляет воевать в Ливию


4-05-2020, 12:50 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Македонский | комментариев: (0) | просмотров: (624)

Как Турция вербует сирийцев и отправляет воевать в Ливию

Стесненные во всех смыслах африканские мальчишки ради денег соглашаются брать в свои руки оружие. Но зачастую они сами становятся заложниками боевиков, чью сторону они приняли. Им в три короба обещают зарплату, на деле же отнимают паспорта и как скот отправляют в самое пекло боевых действий, в своего рода «убойники».

 

Так случилось и с сирийцем Мустафой Рашид Ибн Фейсалом, завербованным турками и отправленным на войну в Ливию на стороне ПНС. Ему едва-едва исполнилось 20 лет, а он уже успел повоевать в Африне с курдами, опять же по вербовке турок. Второй раз он попал к туркам не так давно и был отправлен в Ливию, где его и арестовали.

 

С его слов: «Меня завербовали турецкие солдаты. Точнее, офицеры, они оказывают давление на сирийцев. Многие из нас бегут и не хотят воевать в Сирии. Таких ловят и предлагают им трехмесячные контракты с ежемесячными выплатами в две тысячи долларов, потом обещают вернуть домой. Многие знали, что это обман и сбежали. Они знали, какая репутация у террористов ПНС».

 

Мустафа в подробностях рассказал, как он попал в Ливию. Из-за угрозы распространения коронавируса авиасообщение было приостановлено, но Турция отправила завербованных молодых людей через свою территорию: «Турецкие военнослужащие перевозили нас на автобусах из Хавар Килиса в Газиантеп, а из Газиантепа мы вылетели на небольшом гражданском самолете в Стамбул. Оттуда на большом пассажирском рейсе мы добрались в Ливию, приземлились в аэропорту Мисураты. Я видел, как в самолет грузили черные сумки и рюкзаки. По прибытии турки развезли эти сумки по позициям, которые занимают боевики ПНС. Нас было 180 человек, все из «Элитной армии». Потом нас отвезли на автобусах в Абу-Салим, я здесь уже 27 дней. У меня нет сирийского паспорта, мы лишь заполнили анкеты, которые забрали турки. Зарплату я не получил».

 

Он во всем винит президента Турции: «Наши ливийские братья защищают свою землю от террористов и иностранцев, не приезжайте сюда. Эрдоган — эксплуататор нашего региона, грязная собака, мерзкий лжец! Не слушайте его и не приезжайте сюда. Лучше умереть на родине, чем воевать на чужой земле. Я клянусь, что Эрдоган — собака. По его приказу турки вынуждают нас умирать на чужой земле».

 

Запись с допросом выложена в приближенном к Ливийской национальной армии Twitter-аккаунте M.LNA. Авторы канала отметили в каждом посте Организацию Объединенных Наций и Совет Безопасности ООН, чья цель — поддержка и укрепление международного мира и безопасности. Но ответа не последовало. А Анкара продолжает нарушать оружейное эмбарго ООН и снабжает ПНС наемниками и военной техникой.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map