Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский политолог о перспективах пандемии: ЕС ждёт скорый распад, а Россию — геополитические потери

Американский политолог о перспективах пандемии: ЕС ждёт скорый распад, а Россию — геополитические потери


30-04-2020, 17:06 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 413)
США заплатят высокую цену за нынешний кризис, но эта цена не будет включать в себя геополитические потери, которые пандемия коронавируса сулит России, Китаю и странам ЕС, уверен американский политолог Джордж Фридман. В беседе с изданием Gazeta Polska он предрекает конец эпохи ЕС, политики которого только что и умеют созывать совещания ввиду любых угроз.
Американский политолог о перспективах пандемии: ЕС ждёт скорый распад, а Россию — геополитические потери
Reuters

«Смотря на Европейский союз, можно сказать, что его ожидает скорый раскол. Пандемия наглядно показала всем народам в Европе, что они вовсе не европейцы, а немцы, итальянцы и поляки», — заявил в беседе с изданием Gazeta Polska американский политолог Джордж Фридман. 

«Вернули границы, а монетарная политика постоянно подстраивается под Германию, а не, к примеру, под Италию», — жалуется эксперт. Политолог подчёркивает, что ранее ЕС и так не был эффективен, а перед лицом коронавируса он вообще не сработал. «Сейчас бюрократы начинают организовывать встречи, что всегда является главным ответом ЕС на любой кризис», — добавляет он.
 
На вопрос издания о том, как страх перед экономической катастрофой может изменить подход к пандемии, американский профессор ответил: «Мы приближаемся к точке, в которой нам в итоге придётся смириться с определённым количеством летальных исходов в обмен на функционирующую экономику». При этом аналитик отметил, что общество ещё не находится в этой точке, потому что люди ещё не прочувствовали, какую цену им придётся в результате заплатить.
 
В интервью Gazeta Polska он рассказал, что примерно летом, даже если вакцина от коронавируса не будет изобретена, люди придут к выводу, что они больше не могут сидеть по домам, не только по экономическим, но и по общественным причинам. Наступит процесс, который политолог называет «рутинизацией заболевания»
 
Более того, Джордж Фридман считает, что именно Россия пострадает больше других стран. «США заплатят, конечно, высокую цену за настоящий кризис, но эта цена не будет включать в себя геополитические потери в таком размере, которые понесёт Европа, Россия или Китай», — резюмирует в беседе с изданием Gazeta Polska американский политолог Джордж Фридман. 
 
 
 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-30/Amerikanskij-politolog-o-perspektivah-pandemii


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: komissar (1 мая 2020 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    Пиндосский политолог Джордж Фридман озвучил новую Мечту элит США.
    Но эти мечты-прогнозы, слава Богу, слишком далеки от реальности.

       
     


  2. » #2 написал: leonmarmol (1 мая 2020 07:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2087
    Рейтинг поста:
    0
    Собрались на посиделки еврей с поляками, специалисты по России, блин!
    Как же они ненавидят нас, черноротые!

       
     


  3. » #1 написал: Дарветер (30 апреля 2020 17:38)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2018
    Рейтинг поста:
    +5
    Скажите пожалуйста! А когда вообще сбывались прогнозы американского агенства «Стретфор». Долгое время наблюдается неквалифицированный трёп и графоманство. А вот другие аналитики предрекают развал США на независимые государства. И для этого есть все основания. Заканчивается паразитирование на всём мире за счёт печатания зелёных бумажек. Явное стало ясным для всех народов и содержать США скоро никто не будет, колониальный налог брать не получится. Придётся жить на свои шиши!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map