Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто на вылет из мировой элиты? Трамп в международной изоляции

Кто на вылет из мировой элиты? Трамп в международной изоляции


18-04-2020, 09:16 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 298)

Пандемия коронавируса становится проверкой качества мировых лидеров. Кто из них адекватно оценивает вызовы, а кто не в ладах с реальностью. Кто уселся в кресло премьера или президента волею случая, а кто реально на своём месте.

Пока в списке на вылет двое — президент Бразилии Больсонару и президент США Трамп. Больсонару попал в список из-за недавнего увольнения своего министра здравоохранения, призвавшего губернаторов вводить строгие меры карантина. Трамп в списке из-за своего решения прекратить финансирование ВОЗ и начала расследования деятельности этой международной организации. К ВОЗ можно относиться по-разному. Но на фоне бушующей в Америке эпидемии и пандемии коронавируса в мире вряд ли разумно сводить счёты этой организацией.

Неслучайно Дональд Трамп оказался в полной изоляции на завершившейся очередной виртуальной встрече лидеров G7. Все они выразили решительную поддержку Всемирной организации здравоохранения после того, как США приостановили её финансирование. Каким надо быть, мягко говоря, недалёким, чтобы в условиях мирового кризиса, когда более 2 миллионов человек инфицированы вирусом, а почти 140 000 человек погибли, ломать об колено ВОЗ.

Лидеры G7 в пику Трампу выразили полную поддержку ВОЗ. Сразу после часовой телефонной конференции пресс-секретарь Ангелы Меркель заявила, что канцлер Германии убеждена: «пандемия может быть преодолена только с помощью решительного и скоординированного международного ответа». По её словам, Меркель выразила поддержку ВОЗ. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо отмежевался от Трампа. Он поддержал действия ВОЗ. Евросоюз обещал компенсировать часть средств, выпавших из-за отказа США финансировать ВОЗ. Билл Гейтс также объявил о дополнительном пожертвовании в размере 150 млн. долларов.

Но Трамп стоит на своём: мол, нет прозрачности в деятельности ВОЗ и надо разобраться, как эта организация вела себя во время начала пандемии. Белый дом подозревает также, что ВОЗ покрывала действия Китая, который в самом начале пытался скрыть данные по эпидемии. Даже если это и так, то в дни кризиса не время сводить счёты и выяснять, кто виноват. Всё это можно сделать потом. Не стоит ломать об колено международную организацию в разгар пандемии. Но Трампу нет до этого дела. Он продолжает разрушать всю систему мироустройства. И ведёт себя нагло и бесцеремонно потому, что сам лично прозевал вспышку эпидемии.

Не секрет, что в личных телефонных разговорах Си Цзиньпин предупреждал Трампа о недопустимости недооценки размаха эпидемии. Но самоуверенный Трамп пропустил мимо ушей все эти советы. Видел в них подвох со стороны китайского лидера. И жёстко просчитался. И вот теперь отчаянно ищет виновных в своих промахах. ВОЗ и стала «мальчиком для битья».

Но все эти расчёты не сработали, и Трамп в ходе встречи G7 остался в полной изоляции. США стремительно теряют лидерство среди западных стран. Даже Великобритания отказала в поддержке Трампу, заплатив за своё прозрение высокую цену — тысячами умерших и спасшимся от смерти премьером Джонсоном.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map