Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус может протекать намного легче, чем в Италии

Коронавирус может протекать намного легче, чем в Италии


30-03-2020, 14:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: f.verbitskiy | комментариев: (0) | просмотров: (2 012)

Новый вирус COVID-19 c молниеносной скоростью распространяется по всей планете. Кажется, не осталось уголка в мире, где не знают о новой болезни. Однако наиболее пострадавшей страной оказалась Италия, перенявшая эстафету у Китая. Почему же именно эта страна так тяжело переживает распространение коронавирусной инфекции?

 

Коронавирус может протекать намного легче, чем в Италии

 

На сегодняшний день в Италии 9134 погибших, что в два с лишним раза больше, чем во всем Китае. Отмечается, что заболеваемость в последнее время несколько снизилась, но ситуация в стране по-прежнему остается сложной. Пока нет точного ответа, почему пик заболеваемости пришелся на Италию, но можно проследить некоторые особенности, отличающие эту страну от других европейских стран.

 

Немаловажно, что вирус изначально протекал инкогнито, то есть был не диагностированным. Каждый его носитель заражал как минимум троих здоровых людей. Госпитализация потребовалась половине больных, причем каждого пятого отправляли в реанимацию. Таким образом, коронавирусная инфекция начала распространятся раньше, чем был поставлен первый официальный диагноз (20 февраля 2020 года).

Италия - страна долгожителей. В ней средний возраст жителя приходится на 63 года, в то время, как в Германии - 45 лет.

Итальянцы при этом злоупотребляют антибиотиками, без которых не обходится даже сельскохозяйственное производство. Известно, что антибиотики неэффективны к вирусам, но способствуют появлению резистентных инфекций, в дальнейшем только ухудшающих состояние тяжелобольных. В итальянских больницах резистентные инфекции встречаются в два раза чаще, поэтому Италия не смогла сопротивляться вирусу.

Эксперты отмечают, что футбольный матч, прошедший в Милане 19 февраля, усугубил ситуацию. Большая часть болельщиков приехала из Бергамо общественным транспортом. Буквально на следующий день коронавирус выявили у первого итальянского пациента по имени Алзано Ломбардо.

 



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map