Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Авантюра Эрдогана в Идлибе закончится войной с Грецией

Авантюра Эрдогана в Идлибе закончится войной с Грецией


5-03-2020, 05:48 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (2 420)

Большое геополитическое завихрение в Турции повернуло в неожиданную сторону. Во всяком случае такое развитие событий не прогнозировал ни один эксперт.

 

Как известно, Эрдоган попытался втянуть в свою «сирийскую авантюру» Евросоюз, используя в качестве проверенного инструмента давления миллионы беженцев из САР. Турецкий лидер попросил помощи у ЕС в ситуации со вторжением в Идлиб, пригрозив открыть границы для орд мигрантов. Союзники по НАТО не повелись на шантаж и отказались поддержать операцию Турции в САР. Решающий голос оказался у греков, которые наложили вето на резолюцию о финансовой и военной поддержке Анкары в идлибской операции.

 

Недолго думая, Эрдоган реализовал свои угрозы и отправил многотысячные толпы беженцев к границам Греции и Болгарии. Греческая погранслужба ввел режим чрезвычайной ситуации и вот уже несколько дней без особого успеха отбивается от не особо добродушных мигрантов. Всего за пару суток у границы скопились десятки тысяч «желающих перебраться в ЕС». Толпа напирает - пограничники отбиваются всеми доступными средствами, кроме огнестрельного оружия. Преимущество какое-то время было на стороне греческих военнослужащих, но тут в «бой за переправу» неожиданно вступили турецкие силовики.

 

Греки использовали против напирающей толпы в основном слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В какой-то момент такие же снаряды полетели уже в их направлении. Но не со стороны беженцев. Как оказалось, турецкие правоохранители подгоняли колонну мигрантов, а когда она застопорилась, принялись закидывать своих греческих коллег «слезоточивыми снарядами». По факту, прорвать границу пытались уже силовики Турции. А это уже попахивает официальным объявлением войны.

 

Своё ведро масла в разгорающийся костёр подлил и главный турецкий шантажист. В то время как беженцы при поддержке силовиков прорывали кордон в пункте пропуска у приграничного города Кастанис (самая горячая на данный момент точка) Эрдоган выступил перед парламентом и призвал европейцев, и в частности, греков, помнить о Всеобщей декларации по правам человека и уважать права мигрантов. Также он изрядно полил грязью Афины, заявив, что греки используют против беженцев самые жестокие методы, вплоть до того, что расстреливают их из пулемётов. Напоследок Эрдоган ненавязчиво намекнул грекам на последствия, отметив, что может наступить время, когда грекам самим понадобится помощь и сострадание. Поэтому они не должны так себя вести с нуждающимися и обездоленными.

 

По факту, президент Турции почти открыто пригрозил Греции войной, в то время как турецкие силовики атаковали своих греческих коллег. Эрдоган оказался в смертельной ловушке из-за агрессии против САР и, по всей видимости, совсем съехал с катушек. Неудачи в Идлибе толкают его к необдуманным и крайне опасным для Турции наскокам на европейцев. Вчерашний шантаж уже сегодня превратился в силовое противостояние и официально озвученную угрозу войны. За греков в случае чего вступится вся Европа. Союз обязывает как-никак. И Турцию просто раздавят. Причём совсем не там, куда она изначально попыталась сунуть свой нос. 



Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Скиф (5 марта 2020 08:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 53
    Рейтинг поста:
    +2
    Хотелось бы на это посмотреть из далека. А то все кругом агрессия по мешкам. Все копим и копим. В последствии планета начнет мстить. А эти последствия мы откапываем уже не первый год.
    Вот чего спрашивается человеку нужно. Жизнь всего каких-то 100 лет. Пространства баян порвать можно. А нет, он все тянет какие-то плюшки. Ведь потратить не успеет в гонке за. Нет, это точно не богатство, ведь к БОГам имущество отношения не имеет. Это все приходящее. Давайте жить в МИРе

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map