Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп «зачищает» Вашингтон от сторонников Украины

Трамп «зачищает» Вашингтон от сторонников Украины


4-03-2020, 11:19 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 146)
politobzor.net
США всячески поддерживали Украину после 2014 года, когда Киев взял курс на откровенно русофобскую политику. Однако теперь, когда американского президента Дональда Трампа больше заботят выборы, торговые войны с Китаем и другие более глобальные проблемы, «Незалежная» становится все менее интересной для Белого дома.

Более того, администрация Трампа даже намеренно, как считают ведущие масс-медиа США, избавляется от людей, которые выступали в поддержку Киева.

Зачистка от украинофилов

Белый дом отозвал в понедельник кандидатуру Элейн Маккаскер, направленную ранее в Сенат Конгресса США. Ее хотели выдвинуть на должность заместителя министра обороны по финансам. Пресса США тут же «взорвалась» негодованием. По мнению некоторых ведущих СМИ, она не получила пост именно потому, что слишком часто и активно старалась напоминать о Киеве.

Она ставила под сомнение законность решения Белого дома о заморозке военной помощи Украине, ставшего поводом для начала процесса импичмента Трампа

- пишет Politico.

Впрочем, недовольство выражают и некоторые американские чиновники, видимо, те, кто не согласен с внешней политикой президента США.

Еще одна жертва усилий администрации Трампа по чистке государственных служащих

- цитирует Washington Post сенатора Джека Рида.


Плохие новости для Украины

Неудивительно, что сторонники поддержки Киева не пользуются популярностью в Белом доме. Дело даже не в том, что Трамп несколько раз демонстративно перед телекамерами забывал имя и фамилию украинского президента. Главе США действительно сейчас не до Киева. Ему не нужны люди, которые будут тратить время и ресурсы на задачи, которые объективно не приносят Вашингтону реальной пользы в краткосрочной перспективе.

Заключить новую, еще более выгодную сделку с Китаем, снизить влияние Ирана на Ближнем Востоке, договориться с РФ об ограничении наращивания ядерного оружия, подписать соглашение о торговле с Великобританией – это не полный список дел, которые действительно сейчас для важны Трампа.

На фоне всего этого «чистка» людей в Вашингтоне, которые занимаются чем-то другим, выглядит вполне логичной. Кстати, Элейн Маккаскер, как считают американские СМИ, – не единственная жертва. Белый дом «убирает» не просто защитников Украины, но и политиков, которые «засветились» в скандале с импичментом.

Потеряли работу должностные лица администрации, которые давали показания во время процедуры импичмента – это Гордон Сондленд (бывший посол в ЕС) и подполковник Александр Виндман (помощник по национальной безопасности)

- пишет The Washington Post.

Очевидно, для Украины это плохие новости, ведь вскоре ее просьбы и жалобы в Вашингтоне попросту некому будет слушать. Всех «сочувствующих» уберут.

Илья Круглей


Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map